Ника Годун и Андрей Минаков выступят на этапе Кубка мира по плаванию в Инчхоне.

Ника Годун готовится к старту на КМ в Корее, пожелаем удачи 🎉🥇

22 Oct, 10:17

Кейли Маккиоун также отказалась от участия в Кубке мира
«Я решил поставить свое психическое здоровье на первое место»

Отказавшись от чемпионата мира на короткой воде в Будапеште, запланированного на декабрь, для участия в котором она в прошлом месяце получила квалификацию на национальный чемпионат, установив мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине (54,56), избранная "Пловчиха года" Кейли Маккиоун также снялась с Кубка мира после первого дня первого этапа, проходившем в Шанхае, а также установила океанский рекорд на дистанции 50 метров на спине (24,56).

Кейли Маккиоунн: «Я хотела бы поблагодарить World Aquatics за возможность принять участие в Кубке мира, здесь, в Шанхае, было очень весело, однако я решила ограничить свое участие, поставив на первое место свое психическое здоровье. чтобы спортсмен знал, слушал свое сердце и понимал, когда достаточно».

Снятие с чемпионата мира в Будапеште: Кейли Маккиоун: «[...] Я приняла решение отказаться от чемпионата мира в короткие сроки, это не то, чего я хотела, но мне пришлось это сделать. Последние пять лет подготовки были огромным трудом, как физическим, так и моральным [...]»

22 Oct, 07:52

Леон Маршан на КМ в Шанхае 🐞

22 Oct, 06:33

Кто заработал больше всего денег на этапе Кубка мира по плаванию в Шанхае?

После последней итерации системы подсчета очков и призовых денег Кубка мира, деньги не выплачиваются напрямую за финиш спортсмена в каком-либо конкретном виде. Вместо этого спортсмены зарабатывали очки на основе своих трех лучших выступлений, которые определялись на основе комбинации места и времени финиша.

Спортсмены получают призовые деньги как за занятые ими места в каждом соревновании, так и за общий рейтинг по очкам в течение всей серии. Общий призовой фонд за 9 дней соревнований составляет более 1 миллиона долларов США.

Ранние лидеры — швейцарец Ноэ Понти , который побил единственный мировой рекорд Шанхая и получил бонус в размере 10 000 долларов. Несмотря на этот рекорд, он занял лишь 2-е место в мужском зачете, поскольку выиграл только два соревнования, тогда как Леон Маршан из Франции выиграл три. Место, как правило, перевешивает «время» в способе подсчета очков, причем время выступает в качестве решающего фактора между пловцами с одинаковыми местами.

У них была крупная битва лицом к лицу в 100 КП, где Маршан победил, а Понти был вторым с отрывом в 0,01 секунды. Эти 0,01 секунды в итоге стоили 2000 долларов для Маршана.

Лучшим бомбардиром среди женщин стала Кейт Дугласс , которая опередила свою американскую коллегу по команде Реган Смит на 0,1 секунды . Пара обе выиграла по три заплыва, и у каждой из них были высокие результаты в заплывах (Смит набрала 1000 очков в заплыве на 100 метров с результатом 54,89, Дугласс набрала 974 очка в заплыве на 100 метров комплексным плаванием с результатом 56,99), но именно 2-е и 3-е соревнования Дугласс, которые прошли почти на одном уровне, дали ей наименьшее преимущество.

Также обратите внимание на пловцов, которые могут проплыть все три этапа, поскольку победа в заплыве три раза принесет больше денежных бонусов.