📣Субъективное мнение автора
Связь: @EviL_StrawBerrY

21 Oct, 18:38

👔🎖️Объявлен шорт-лист претендентов на премию «Джентльмен года» в 2024 году.

✍️Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин, нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев и полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов составили финальную тройку претендентов премии футбольный Джентльмен 2024 года.

🗣️На первом этапе голосуют болельщики. Они и отдали 26 процентов голосов за Никиту Кривцова, 19 процентов выступили за Константина Тюкавина, 17 процентов — за Ивана Сергеева.

🗳️Теперь дело за жюри премии, в которое входят прославленные тренеры и авторитетные эксперты. Они в середине ноября и определят того игрока, кто примерит главный приз премии – сшитый на заказ смокинг.
🗞️«Комсомольская правда»

21 Oct, 15:18

🤯🏒Сногсшибательное перевоплощение Петра!

20 Oct, 14:25

Орозко или Ежов?

Всё вы знаете моё отношение к Франко Орозко. Но сейчас постараюсь быть объективным.

Орозко здорово начал сезон и стабильно показывал хорошую игру до первой паузы на матчи сборных. Ну и в целом, он очень сильно прибавил во второй половине этого календарного года: борется за каждый мяч, пытается даже навязывать борьбу на втором этаже и хорошо чувствует партнёров.

🤔Что было дальше?
Когда была пауза, он улетел в Аргентину вместе с семьёй.
1⃣Вернулся уже один за несколько дней до матча с «Рубином». Вышел в концовке матча и ничего толком не показал.
2⃣Со «Спартаком» он в Кубке сыграл полный матч. Ничего толком тоже не получилось.
3⃣На игру против «Ахмата» логично остался на скамейке, но был вынужден выйти в старте. Силовой футбол — это всё-таки не для него. Тоже не лучший матч провёл.

✈️🇦🇷Потом приехали его родители из Аргентины в Самару.
4⃣Странно, что не вышел хотябы в концовке матча против «Химок».
5⃣Потом кубковая игра… Там уже сыграл получше, но тоже не на максимум. Очень расстроенный уходил на замену…
6⃣С "Локо" на поле Франко тоже не вышел…

✍️Итог. После первой международной паузы Франко провёл на поле в РПЛ 81 минуту (69 минут в матче против «Ахмата» и 12 минут в матче против «Рубина») из 360 возможных.
А в Кубке он сыграл целых 160 минут из 180 возможных. Но отличиться не смог.

Я считаю, что строго судить об уровне его игры только по кубковым матчам не совсем правильно, так как там играл смешанный состав. Не могу понять, почему он не получил игровое время в концовке матчей против «Химок» и «Локомотива», когда Ежов уже откровенно устал. Что касается его позиции, то он доказал в начале сезона, что может быть полезен на позиции под нападающим (именно на этой позиции он забил свои мячи).

🦔 Роман Ежов частенько забирается в офсайд, собирает на себе фолы и протаскивает мячи по флангу. В этом сезоне у него не самая высокая результативность. Весь матч проводить тяжеловато.

📊🦔 Статистика Ежова в этом сезоне во всех турнирах: 12 матчей, 864 минуты, 1 голевая передача.
📊🇦🇷 Статистика Орозко в этом сезоне во всех турнирах: 14 матчей, 956 минут, 3 забитых мяча.

😔 Теперь есть опасения, что Франко могут не выкупить этой зимой. Но сейчас всё в руках Орозко, нужно вновь показать свой высокий уровень.
А кто, на ваш взгляд, заслуживает играть в основе?

19 Oct, 15:23

1⃣🤔 В этом же выпуске ведущие привели для Николая Юрьевича небольшой квиз. Один из вопросов прозвучал так: «Крылья Советов и Чертаново встречались трижды, сколько безответных мячей забили самарцы?»

Честно признаться, я вспомнил только два матча в ФНЛ (победу на выезде 1:0 и домашнюю победу 5:0). А вот третий матч вспомнить не удалось.

2⃣-5⃣ Третий матч между «Крыльями» и «Чертаново» прошёл за шесть месяцев до перехода Осинькина, Ломаева, Солдатенкова, Горшкова, Витюгова, Пруцева, Ежова, Цыпченко и Сарвели в Самару.

🤏Но есть один нюанс...
Этот матч прошел 15 февраля 2020 года в рамках Кубка ФНЛ на Кипре.
"Крылья" выступали на этом турнире молодежным составом.

Самарцы выиграли этот матч, но не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника — единственный мяч влетел в ворота «Чертаново» после срезки от их собственного защитника Александра Михайлова в самом начале игры.

6⃣-7⃣📊😈 Статистика и видеообзор матча которые мы позаимствовали у наших коллег.