Развлекательный канал о Футболе разных эпох✨️Актуальные новости🗞Трансферы↔️День рождения футболистов и клубов🎂Знаменательный события,факты и даты в истории футбола🗓⚽️

Для сотрудничества: @warpathqq

22 Oct, 09:20

НОВОСТИ ДНЯ📺

🔺Angelholms FF, выступающий в 4-й лиге женщин Швеции🇸🇪, завершил 18-недельный турнир с 15 победами и 3 ничьими, не пропустив ни одного гола за весь сезон, но не смог стать чемпионом.

🔺Angelholms FF завершил лигу из 18 матчей с 15 победами и 3 ничьими, набрав 48 очков, не став чемпионом. Команда Ljungbyheds IF стала чемпионом, набрав 49 очков с 16 победами, 1 поражением и 1 ничьей.

22 Oct, 09:08

ЭТО ИНТЕРЕСНО🌍

Интересные призы лучшему игроку матча🎖

🔺В топовых чемпионатах чаще всего награждают лучших игроков встреч памятными статуэтками, на которых указывается информация о прошедшем матче. Аналогично действует и Российская Премьер-Лига🇷🇺, награждая футболистов памятными трофеями с эмблемой лиги.
Если окунуться в футбольный мир за пределами сильнейших чемпионатов, то можно обнаружить серьезный отход от тенденции с небольшими статуэтками.

🔺Уганда является настоящем революционером в мире футбольных призов. В зависимости от уровня лиги и ее спонсора, футболисты могут удостоиться совершенно разных наград. Так, за перформанс в матче там получали ящик пива. Даже обычные шлепанцы становились призом для некоторых игроков. Некоторым игрокам вручали сертификат на пять гигабайт мобильного интернета. В лигах уровнем пониже могут ограничиться фотографией и самодельной табличкой.

🔺В других африканских странах стараются не отставать от Уганды. В одном из чемпионатов лучший игрок встречи получает в подарок пакет с кукурузной мукой. Но полезные продукты достаются не всем. Одна из лиг в качестве приза использует подарочный набор со снеками и чипсами.

🔺Интересными призами изобилует не только Африка. Саид Бенрахма во время своего выступления за «Брентфорд»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 смог отлично себя проявить в Кубке английской лиги🇬🇧. За удачный матч он был награжден памятной статуэткой и игрой для PlayStation🎮. самое интересное кроется в различных низших британских лигах. Там лучший игрок команды в матче чаще всего получает награду от спонсора клуба или местного бизнеса, поддерживающего команду. Так, за победный гол в концовке встречи можно урвать бутылку виски. Спонсором некоторых команд являются пиццерии, которые вручают лучшему игроку готовое блюдо.

🔺Завершим подборку настоящей коронацией. Одно время спонсором Суперкубка Аргентины🇦🇷 была одна известная сеть фастфуда, Burger king🍔, которая награждала лучшего игрока матча знаменитой картонной короной.

21 Oct, 20:53

В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛСЯ🎂

🔺Неманья Видич 21 октября 1981 — сербский футболист, центральный защитник. Дважды признавался игроком года английской Премьер-лиги🇬🇧.

🔺Начал карьеру в 2000 году «Црвена Звезда»🐕‍🦺, но сразу же отправился в аренду в «Спартак» (Суботица). За сербские команды провёл 122 матча и забил 22 гола. В 2004 году перешёл в «Спартак»❤️ (Москва). За 2 сезона провёл 41 матч и забил 4 гола.

🔺Зимой 2006 года перешёл в «Манчестер Юнайтед»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿. Дебютировал за «Юнайтед»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 25 января 2006 года в ответном полуфинальном матче Кубка Лиги🇬🇧 против «Блэкберн Роверс»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿. Свой первый гол за «Юнайтед»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Видич забил 14 октября 2006 года в матче против «Уигана»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿. Свой первый гол в Лиге чемпионов🇪🇺 за «Юнайтед»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Неманья забил 6 декабря в ворота «Бенфики»🇵🇹. В сентябре 2010 года Видич был назначен временным, а в феврале 2011 года (после завершения карьеры Гари Невилла) — постоянным капитаном «Манчестер Юнайтед»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿. Всего за английский клуб провёл 300 матчей и забил 21 гол.

🔺В 2014 году перешёл в «Интер»🇮🇹. 11 января 2015 года забил единственный гол за «чёрно-синих», поразив ворота «Дженоа»🇮🇹. В сезоне 2015/16 не сыграл ни одного матча и 19 января 2016 года расторг контракт с клубом. Всего за команду провёл 28 матчей и забил 1 гол. 29 января 2016 года объявил о завершении карьеры.

🔺За сборную Сербии🇷🇸 выступал с 2002-2011. За это время провёл 53 матча и забил 2 гола. Вместе со сборной не выиграл не одного трофея.

21 Oct, 19:09

🔺️В соцсетях появилось видео, на котором барбер делает процедуры одному из клиентов прямо на стадионе во время матча "ПСЖ"🇫🇷 и "Страсбура"🇫🇷 (4:1).

21 Oct, 19:05

🔺️Аутсайдер чемпионата Монголии "Тув Буганууд" умудрился пропустить 111 голов за 9 матчей. Забила же команда всего два мяча (один с пенальти в матче против "Бреры Илч").

🔺️Самое мелкое поражение команды — матч против "Хангарида", который даже не состоялся и "Тув Буганууд" было засчитано техническое поражение со счетом 0:4. А в среднем команда пропускает 12,3 мяча за игру.

21 Oct, 15:35

ЭТО МЕДИАФУТБОЛ🎥

🔺Сетка плей-офф WINLINE КУБКА ЛИГИ. В конечную стадию кубка вышло 10 команд. «Амкал»⚽️ и 2Drots⚽️ заняли первые два места в группе и попали напрямую в полуфинал. «Родина Медиа»⚽️, «БроукБойз»⚽️, Rocket Team⚽️, Lit Energy⚽️, СКА⚽️, «Титан»⚽️, «Чисто Питер»⚽️ и Fight Nights⚽️ заняли места с 3 по 10 и попали в 1/8 финала.

🔺Финал четырех (полуфиналы и финал) может пройти в Баку на стадионе имени Тофика Бахрамова (вмещает 31 200 зрителей) с 28 октября по 2 ноября. Также рассматриваются Санкт-Петербург, Краснодар и «Лукойл Арена» в Москве.

🔺Финалисты Кубка Медиалиги получат место в Суперкубке Медиалиги, который пройдет в Абу-Даби с 3 по 9 февраля

21 Oct, 15:19

🔺Хакеры взломали англоязычный аккаунт туринского клуба в 📲 (бывший Twitter📲). Они опубликовали ложную новость о трансфере полузащитника «Реала»🇪🇸 и сборной Турции🇹🇷 Арды Гюлера.

🔺«Добро пожаловать в «Ювентус»🇮🇹, Арда Гюлер! 🖤 🤍 Восходящая звезда футбола теперь является частью семьи «Ювентуса»🇮🇹! Готовы творить историю вместе в этом новом путешествии?» – говорится в посте. За этим последовала публикация на турецком языке:
«Черт возьми, это было забавно».

🔺На своей основной странице «бьянконери» прокомментировали ситуацию:
«Наш англоязычный аккаунт был взломан. Пожалуйста, не обращайте внимания на ложную информацию, публикуемую в этом аккаунте. Мы работаем над решением проблемы».

21 Oct, 09:45

🔺Капитан «Сибири»💙 сломал челюсть партнеру по команде. Как сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на телеграм-канал Mash Siberia, Сергей Нарылков нанес травму Константину Попову во время конфликта, который произошел между ними в раздевалке.

🔺В данный момент 22-летний футболист находится в тяжелом состоянии. У Попова диагностирован двусторонний перелом нижней челюсти, ему сделали операцию.

🔺В клубе отказались комментировать инцидент. 37-летний Нарылков сказал лишь то, что «это их мужское дело».

20 Oct, 20:59

🔺Адемола Лукман Оладжаде Аладе Айлола Лукман 20 октября 1997 — нигерийский футболист. Выступает на позициях вингера и оттянутого нападающего.

🔺В 2015 году перешёл в «Чарльтон Атлетик»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿. 3 ноября 2015 года Лукман дебютировал в основном составе команды в гостевом матче чемпионшипа🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 против «МК Донс». За 2 сезона провёл 49 матчей и забил 12 голов. В 2016 году перешёл в «Эвертон»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿. 15 января 2017 года дебютировал в английской Премьер-лиге🇬🇧 в поединке против «Манчестер Сити»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿, выйдя на замену на 90-й минуте и на 4-й минуте добавленного времени отличившись забитым мячом. За 3 сезона провёл 48 матчей и забил 4 гола.

🔺31 января 2018 года на правах аренды до конца сезона 2017/18 перешёл в немецкий клуб «РБ Лейпциг»🇩🇪. Дебютировал в Бундеслиге🇩🇪 3 февраля 2018 года, когда вышел на замену на 78-й минуте в матче против «Боруссии»🇩🇪 из Мёнхенгладбаха. Спустя 10 минут Лукман забил единственный гол в этом матче. 25 июля 2019 года Лукман подписал контракт с «РБ Лейпциг»🇩🇪. 30 сентября 2020 года он присоединился к «Фулхэму»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 на правах аренды. 31 августа 2021 года Лукман присоединился к «Лестер Сити»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 на правах аренды. 28 декабря 2021 года он забил единственный гол в победе над «Ливерпулем»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿.

🔺4 августа 2022 года Лукман присоединился к «Аталанте»🇮🇹 Он забил в своем дебюте за клуб, в чемпионате Италии🇮🇹 в матче против «Сампдории». 13 августа 22 мая 2024 года в финале Лиги Европы🇪🇺 против «Байера 04»🇩🇪 (3:0) стал первым автором хет-трика за всю историю финалов Лиги Европы🇪🇺 или Кубка УЕФА (с тех пор, как финал стал проходить в формате одного матча). Кубок лиги Европы🏆единственный трофей в карьере футболиста. 4 сентября 2024 года Лукман стал первым действующим игроком «Аталанты»🇮🇹, номинированным на Золотой мяч🏆.

🔺За сборную Нигерии🇳🇬 выступает с 2022 года. За это время провёл 25 матчей и забил 8 голов. Вместе со сборной не выиграл не одного трофея.

20 Oct, 11:16

🔺«Тандем»⚽️ выиграл у «Народной Команды»⚽️ и вышел в финал Winline Кубка Надежды. Вторым финалистом стала ЛФК «Рома»⚽️, которая обыграла «Эгриси»⚽️.

🔺Первый полуфинал завершился со счётом 2-1. Голы забили: Юрьев (22-я минута), Казанков (47-я минута), Бурдыкин (50-я минута, буллит).

🔺Сегодняшний полуфинал закончился разгромом со счётом 5:1. Голы забили: Губа (24-я минута, автогол), Риттер (32-я минута), Карета (35-я минута), Губа (36-я минута), Кос (38-я минута), Гооге (42-я минута).

🔺Дата и время матча будет известно позже.

19 Oct, 20:53

🔺Лука Модрич🇭🇷 стал самым возрастным игроком в истории мадридского «Реала»🇪🇸. «Сельта»🇪🇸 принимает мадридский клуб в матче 10-го тура Ла Лиги🇪🇸. На 63-й минуте на поле вышел Лука Модрич🇭🇷 и стал самым возрастным игроком в истории «Реала»🇪🇸 – в 39 лет и 40 дней.

🔺Хорватский полузащитник побил рекорд Ференца Пушкаша, который провел последний матч за «Мадрид»🇪🇸 в возрасте 39 лет и 36 дней в 1966 году.

🔺Через 3 минуты после выхода на поле Модрич🇭🇷 сделал голевую передачу на Винисиуса Жуниора🇧🇷, который вывел «Реал»🇪🇸 вперед.

19 Oct, 13:13

Когда арбитр впервые использовал свисток в матче😗

🔺Для ответа на этот вопрос нужно сначала с головой нырнуть в другую область: борьба с преступностью. В 1870 году Джозеф Хадсон, изобретатель из Бирмингема, который вместе с младшим братом владел небольшим бизнесом, сконструировал «Акме Сити», латунный свисток, позволявший стражам порядка в городе обмениваться друг с другом информацией на большом расстоянии, используя разные звуковые сигналы, чтобы запросить помощь в преследовании преступника или дать понять об определенной опасности.

🔺Изобретение вскоре приняли охранные предприятия по всей Великобритании. В 1872 году полицейский, который работал на матче в Ноттингеме арбитром, устал от игнорирования его сигналов игроками – в те дни, чтобы привлечь внимание игроков, судьи махали платком. Он подошел к своей сумке, достал свисток, который он использовал во время патрулирования.

🔺Эффект от внедрения звукового устройства был необычайным; намного проще стало привлекать внимание футболистов с помощью шума, ведь когда игроки сконцентрированы на происходящем на поле, платок особо не помогал. Свисток сразу же приняли к использованию в официальных матчах, и он уже полтора века играет одну из главных ролей на каждом футбольном поле.

19 Oct, 10:21

🔺Дуглас Сантос может получить российский паспорт в этом году. По данным инсайдера Ивана Карпова, процедура получения российского паспорта 30-летним бразильцем идет уже несколько месяцев.

🔺«Зенит»💙 направил запрос в РФС, который изучил эту инициативу, подготовил справку по заслугам игрока и выдал футболисту положительную характеристику для следующих стадий рассмотрения вопроса.

🔺Как отмечает Карпов, почти наверняка по Сантосу будет позитивное решение. Вероятно, он сможет получить паспорт уже в этом году.
Если Сантос получит гражданство, он не будет считаться легионером в Мир РПЛ🇷🇺 и сможет выступать за сборную России🇷🇺, поскольку не был заигран за Бразилию🇧🇷 в официальных матчах.

18 Oct, 20:59

🔺Джон Макгинн 18 октября 1994 — шотландский футболист, полузащитник и капитан английского клуба «Астон Вилла»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿, игрок сборной Шотландии🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿.

🔺Начал карьеру в 2012 году в «Сент-Миррен». 20 октября 2012 года в матче против «Селтика»🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 он дебютировал в шотландской Премьер-лиге. 18 мая 2013 года в поединке против «Килмарнока» Джон забил свой первый гол за «Сент-Миррен». За 3 сезона провёл 98 матчей и забил 4 гола. В 2015 году перешёл в «Хиберниан». 8 августа в матче против «Дамбартона» он дебютировал в шотландском Чемпионшипе. В поединке против «Аллоа Атлетик» Джон забил свой первый гол за «Хиберниан». 5 августа 2017 года в матче против «Партик Тисл» он дебютировал за клуб в высшем дивизионе. За 4 сезона провёл 136 матчей и забил 18 голов.

🔺Летом 2018 года Макгинн подписал контракт на 4 года с английской «Астон Виллой»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿. 11 августа в матче против «Уиган Атлетик»🇬🇧 он дебютировал в Чемпионшипе🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿. 22 сентября в поединке против «Шеффилд Уэнсдей»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Джон забил свой первый гол за «Астон Виллу»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿. По итогам сезона Макгинн помог клубу выйти в элиту. 10 августа 2019 года в матче против «Тоттенхэм Хотспур»🇬🇧 он дебютировал в английской Премьер-лиге🇬🇧. За команду провёл 242 матча и забил 26 голов.

🔺За сборную Шотландии🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 выступает с 2016 года. За это время провёл 69 матчей и забил 18 голов. Вместе со сборной не выиграл не одного трофея.

🔺За свою карьеру выиграл 4 трофея:
Чемпионат Шотландии🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿
Кубок Шотландии🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿
Кубко шотландской лиги🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿
Кубок плей-офф EFL🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

18 Oct, 13:07

🔺Бывший игрок «МЮ»🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 и Португалии🇵🇹 Нани украл футболку у фаната, который хотел получить автограф. футболист забрал майку сборной с Евро-2016 себе, объяснив это тем, что точно такую у него когда-то украли.

🔺Болельщик, просто купивший ее в интернете, обратился в полицию.

17 Oct, 20:34

🔺Антон Андреевич Миранчук 17 октября 1995 — российский футболист, полузащитник швейцарского клуба «Сьон»🇨🇭 и сборной России🇷🇺. Брат-близнец Алексея Миранчука.

🔺Начал карьеру в 2013 году в «Локомотиве»❤️. Антон дебютировал за первую команду «железнодорожников» 30 октября 2013 года в матче Кубка России против «Ротора»🤍. В 2016 году был арендован эстонской «Левадией». Его дебют в чемпионате Эстонии состоялся 2 апреля в матче против «Нымме Калью». В своём следующем матче против «Тарваса» забил победный гол.

🔺Дебютировал в чемпионате России🇷🇺 9 апреля 2017 года, выйдя на замену в матче против «Ростова»🇷🇺. 19 октября 2017 года забил гол в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы🇪🇺 против «Шерифа»⚽️. 25 ноября 2023 года в игре против «Крыльев Советов»❤️ провёл свой 200-й матч за «Локомотив»❤️. Летом 2024 года покинул команду по истечении срока контракта. 9 сентября 2024 года подписал контракт до лета 2026 года со швейцарским «Сьоном»🇨🇭.

🔺За сборную России🇷🇺 выступает с 2017 года. За это время провёл 28 матчей и забил 7 голов. Вместе со сборной не выиграл не одного трофея.

Чемпионат России🇷🇺
Кубок России🇷🇺(3)
Суперкубок России🇷🇺

17 Oct, 20:20

🔺Алексей Андреевич Миранчук 17 октября 1995 — российский футболист, полузащитник клуба «Атланта Юнайтед»🇺🇸 и сборной России🇷🇺. Брат-близнец футболиста Антона Миранчука.

🔺Начал карьеру в 2013 году в «Локомотиве»🇷🇺. 20 апреля 2013 года состоялся дебют Миранчука в российской Премьер-лиге🇷🇺. В гостевом матче с «Кубанью»💚 он появился на поле в стартовом составе. Свой первый гол в чемпионате забил 5 мая в гостевой встрече с «Амкаром»🅰️. 5 июня 2017 года продлил контракт с клубом до июня 2021 года. 6 июля 2019 года в матче Суперкубка России🇷🇺 оформил победный дубль в ворота «Зенита»🇷🇺 (3:2). В Лиге чемпионов🇪🇺 2019/20 забил по голу в проигранных матчах против «Ювентуса»🇮🇹. За 9 сезонов провёл 228 матчей и забил 43 гола.

🔺30 августа 2020 года перешёл в «Аталанту»🇮🇹. 21 октября 2020 года дебютировал в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов🇪🇺 против «Мидтьюлланна». Вышел на замену на 80-й минуте игры, а на 89-й минуте забил свой первый мяч в составе итальянского клуба. 8 ноября 2020 года дебютировал в Серии А🇮🇹 в матче против миланского «Интера»🇮🇹 на 79-й минуте забил первый мяч в чемпионат. 11 августа 2022 года перешёл в «Торино»🇮🇹 на правах аренды до конца сезона 2022/23. 13 августа в первом же матче против «Монцы»🇮🇹 отметился голом. 30 октября 2022 года забил победный гол прошлогоднему чемпиону «Милану»🇮🇹.

🔺В июне 2023 года вернулся в клуб из Бергамо. В январе 2024 года в пяти матчах забил 2 гола и отдал 2 ассиста, после чего был признан лучшим игроком месяца в «Аталанте»🇮🇹. Всего за команду из Бергамо провёл 98 матчей и забил 13 голов. Летом 2024 года подписал контракт с «Атланта Юнайтед»🇺🇸, став самым дорогим игроком команды.

Лига Европы🏆

17 Oct, 17:26

🔺Роберт Левандовский🇵🇱 перешел в «Барселону»🇪🇸 из «Баварии»🇩🇪 в 2022-м за 45 миллионов евро. Оказывается, «сине-гранатовые» едва не потратили на один миллион евро больше, чем нужно. Интересную историю рассказали на радиостанции Cadena SER.

🔺После оформления всех бумаг на электронную почту клуба пришло письмо от агента Левандовского🇵🇱 Пини Захави. В письме Захави требовал от клуба один миллион евро комиссионных, а затем запросил еще два платежа на общую сумму в 500 тысяч евро. Никого не удивило, что Захави потребовал перевести деньги на другой счет, который в письме был назван счетом его юриста. В клубе ничего не заподозрили и отправили сумму в один миллион евро на указанные реквизиты.

🔺В операцию вмешался сам банк – там перевод назвали «подозрительной активностью», так как счет был открыт совсем недавно. Средства заморозили, а на почту «Барсы»🇪🇸 пришло еще одно письмо с требованием разблокировать операцию.

🔺К счастью для каталонского клуба, в конце концов все во всем разобрались – позвонили лично Захави и выяснили, что он никак не связан ни с электронным письмом, ни с банком. Средства вернули обратно на счет команды.

17 Oct, 17:16

🔺Лео Месси🇦🇷 был награждён необычной статуэткой. Она выполнена в стиле празднования аргентинца.
Этот приз ему вручила испанская газета Marca📰 за наибольшее количество титулов в истории футбола.

🔺«В сопровождении семьи, партнеров по команде, спортсменов, спонсоров и различных официальных лиц Лео получит из рук директора Marca Хуана Игнасио Гальярдо и одного из владельцев «Интер Майами»🇺🇸 Хорхе Маса трофей в знак признания его первым среди первых. 46 титулов, завоеванных уроженцем Росарио с момента его прихода в профессиональный футбол, являются рекордными. И эта награда от нашей газеты – дань уважения одной из величайших легенд спорта»

17 Oct, 17:06

🔺Лига 1🇫🇷 представила новый кубок. Профессиональная футбольная лига Франции🇫🇷 (LFP) представила новый трофей, который будет впервые вручен чемпиону страны в этом сезоне.

🔺Работа была создана художником Матиасом Киссом в сотрудничестве с брендом Christofle.

🔺Трофей состоит из основания в форме шестиугольника, на котором выгравированы победители турнира с момента его основания в сезоне 1932/33. Основание украшено колоннами с каннелюрами в форме цифры 1, каждая из которых символизирует первое место чемпиона в турнирной таблице и, образуя пары, изображает V, символизирующую победу. На вершине находится покрытая золотом, как и весь трофей, сфера.