Все самое важное о главном европейском футбольном турнире.

📱Связь: @spinsales
💰Прайс: @spinsales

02 Jul, 20:57

⚽️ Беллингем сравнил себя с Роналду после гола в ворота Словакии

Атакующий полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем описал свой гол в ворота Словакии в матче 1/8 финала Евро-2024 (2:1).

💬 Цитата:
"Когда я был в воздухе, я подумал: «Ого, я примерно в шести футах от земли и похож на Роналду». Это определённо один из самых запоминающихся моментов в моей карьере."

Англия вышла в четвертьфинал Евро-2024 и сыграет с Швейцарией.

Подписаться

02 Jul, 19:21

⚽️ Такие Нидерланды могут и Евро выиграть! Осталось решить главную проблему

Сборная Нидерландов одержала убедительную победу над Румынией в 1/8 финала Евро-2024. Теперь голландцы встретятся с победителем пары Австрия – Турция.

🔺 Начало матча:
Румыны начали бодро, прессинговали, и в первые 10-15 минут Нидерланды чувствовали себя некомфортно.

🔺 Ход игры:
Нидерланды постепенно взяли игру под контроль. На 20-й минуте Хави Симонс сделал передачу на Коди Гакпо, который сместился в центр и забил первый гол.

🔺 Первый тайм:
Голландцы продолжали давить, зарабатывали угловые и доминировали в единоборствах. В конце тайма Хави Симонс упустил отличный шанс увеличить счёт.

🔺 Второй тайм:
После перерыва Нидерланды продолжили атаковать. На 83-й минуте Дониэлл Мален забил второй гол после ошибки защиты Румынии. В добавленное время Мален оформил дубль, забив третий гол в контратаке.

Нидерланды показали отличную игру, но им нужно улучшить реализацию голевых моментов. С такой игрой команда Кумана может рассчитывать на многое.

Как вы оцениваете шансы Нидерландов на победу в Евро-2024?

🔥 - Высокие
🤔 - Средние
👎 - Низкие

Подписаться

01 Jul, 21:48

📸😭 Роналду расплакался после нереализованного пенальти

На 105-й минуте матча 1/8 финала Евро-2024 между Португалией и Словенией Криштиану Роналду не забил пенальти — Ян Облак отразил удар. Роналду не смог сдержать слёзы.

Подписаться

01 Jul, 19:43

🇫🇷 Сборная Франции победила Бельгию и вышла в 1/4 финала Евро-2024

Сегодня, 1 июля, в матче 1/8 финала чемпионата Европы встречались сборные Франции и Бельгии. Игра прошла на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе. Главный арбитр встречи — Гленн Нюберг из Швеции. Финальный счёт матча — 1:0 в пользу сборной Франции.

🔵 Гол: На 85-й минуте защитник сборной Бельгии Ян Вертонген срезал мяч в свои ворота после удара Рандаля Коло Муани.

📊 Групповой этап:

Франция: Набрала пять очков и заняла второе место в группе D.
Бельгия: Заработала четыре очка и расположилась на второй строчке в группе E.
Победитель этой пары в 1/4 финала встретится с победителем пары Португалия — Словения.

Как вы оцениваете шансы Франции на победу в турнире?
🔥 - Высокие
🤔 - Средние
👎 - Низкие

Подписаться

01 Jul, 00:48

🇪🇸 «Барселона» хочет приобрести игрока «Спартака» на замену Фати — журналист Галанс

Вингер московского «Спартака» Тео Бонгонда может продолжить карьеру в «Барселоне».

Журналист Полин Галанс сообщает, что «Барселона» заинтересована в приглашении 28-летнего футболиста. Новый главный тренер «сине-гранатовых» Ханс-Дитер Флик не видит в своём составе Ансу Фати и хочет подписать Бонгонду вместо него.

Бонгонда родился в Бельгии, но представляет сборную ДР Конго. Начинал карьеру в Бельгии, выступал за «Сельту», «Трабзонспор» и «Генк». В 2022 году играл за «Кадис», помогая клубу сохранить место в Ла Лиге. Летом 2023 года стал игроком «Спартака», проведя 34 матча в сезоне-2023/2024, забив 8 голов и сделав 2 результативные передачи.

Как вы оцениваете возможный переход Бонгонды в «Барселону»?

⚽️ Первая пара 1/4 финала Евро-2024

Сборная Англии сыграет с национальной командой Швейцарии в 1/4 чемпионата Европы. Матч пройдёт 6 июля, начало — в 19:00 по московскому времени.

🔵 Результаты 1/8 финала:
Сегодня, 30 июня, на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене прошёл матч 1/8 финала Евро-2024 между сборными Англии и Словакии. Арбитром встречи был Халил Мелер из Турции. Стартовый свисток прозвучал в 19:00 мск. Англия одержала победу над Словакией со счётом 2:1 в дополнительное время (1:1 — основное время).

Как вы оцениваете шансы Англии в 1/4 финала?
🔥 - Высокие
🤔 - Средние
😐 - Низкие

Подписаться

29 Jun, 21:21

📸 Фото: миллиметровый офсайд, из-за которого отменили гол Дании в матче с Германией

Матч 1/8 финала Евро-2024 между Германией и Данией завершился со счётом 2:0 в пользу немецкой сборной. Однако сценарий игры мог сложиться иначе: при счёте 0:0 Дания забила гол, который был отменён после просмотра VAR из-за офсайда. Футболист оказался в положении «вне игры» кончиком стопы.

⚽️ Швейцария — Италия: Фройлер открыл счёт в матче на 37-й минуте

В эти минуты на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине проходит матч 1/8 финала Евро-2024 между сборными Швейцарии и Италии. Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Шимоном Марциняком из Польши. Стартовый свисток прозвучал в 19:00 мск. На момент выхода новости счёт 1:0 в пользу Швейцарии.

🔹 Гол: Полузащитник сборной Швейцарии Ремо Фройлер открыл счёт на 37-й минуте.

Швейцария: Заняла второе место в группе А, набрав 5 очков. Лидером группы стала Германия с 7 очками.
Италия: Завершила групповой этап на втором месте в группе В с 4 очками, уступив первое место Испании.

Подписаться

28 Jun, 14:36

⚽️ Суперкомпьютер назвал главного фаворита Евро-2024 накануне старта матчей плей-офф

Суперкомпьютер Opta определил главного претендента на победу на Евро-2024 перед началом матчей 1/8 финала.

- Швейцария — Италия

🏟 Чемпионат Европы продлится до 14 июля, финал состоится на стадионе «Олимпийский» в Берлине.

Как вы оцениваете шансы Англии на победу?

💬 Слова Неймара:
"Винисиус Жуниор — первый, Родриго и Беллингем делят второе место. Мбаппе на третьем."

📅 Церемония:
Церемония вручения награды лучшему футболисту 2024 года пройдёт 28 октября в Париже. 4 сентября будут объявлены номинанты.

🏆 Достижения:
— Винисиус Жуниор, Родриго Гоэс и Джуд Беллингем (мадридский «Реал») выиграли испанскую Примеру и Лигу чемпионов.
— Килиан Мбаппе («ПСЖ») выиграл чемпионат Франции и Кубок Франции.

⚽️ «Юнайтед» готов удвоить зарплату Араухо ради перехода

«Манчестер Юнайтед» заинтересован в покупке 25-летнего защитника «Барселоны» Рональда Араухо и готов удвоить его зарплату. Ранее уругвайский защитник отклонил предложение «Барселоны» о новом контракте, но пообещал вернуться к его рассмотрению позже.

Араухо принял участие в 38 матчах прошлого сезона, забив один гол и сделав две передачи. Его контракт с «Барселоной» действует до лета 2026 года, а рыночная стоимость составляет € 70 млн.

Как вы оцениваете возможный переход Араухо в «Юнайтед»?
🤯 - Великолепно!
👍 - Неплохо
🤔 - Сомнительно

Подписаться

26 Jun, 21:06

⚽️ Расписание матчей 1/8 финала Евро-2024

26 июня завершился групповой этап Евро-2024, и теперь известны все пары участников 1/8 финала.

📆 Расписание матчей:

Швейцария — Италия: 29 июня, 19:00 мск.
Германия — Дания: 29 июня, 22:00 мск.
Англия — Словакия: 30 июня, 19:00 мск.
Испания — Грузия: 30 июня, 22:00 мск.
Франция — Бельгия: 1 июля, 19:00 мск.
Португалия — Словения: 1 июля, 22:00 мск.
Румыния — Нидерланды: 2 июля, 19:00 мск.
Австрия — Турция: 2 июля, 19:00 мск.

🏟 Финальная часть Евро-2024 проходит в Германии и продлится с 14 июня по 14 июля. Матчи проходят на 10 стадионах в 10 городах. «Чемпионат» будет проводить текстовые онлайн-трансляции матчей турнира.

🏅 Действующим победителем чемпионата Европы является сборная Италии, которая в финале Евро-2020 переиграла Англию в серии пенальти.

Подписаться

26 Jun, 19:15

📣 Сборная Бельгии сыграет с Францией в 1/8 финала Евро-2024

Сегодня, 26 июня, на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте состоялся матч 3-го тура группового этапа Евро-2024 между сборными Украины и Бельгии. Игра завершилась со счётом 0:0.

🔔 Результаты:

Сборная Бельгии набрала 4 очка и заняла второе место в группе E по дополнительным показателям.
🏆 1/8 финала:

Бельгия встретится с Францией 1 июля. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.
Как вы оцениваете шансы Бельгии в матче против Франции?
👍 - Высокие
🤔 - Средние
😐 - Низкие

Подписаться

25 Jun, 19:00

📸 Левандовски попал по сломанному носу Мбаппе в матче Франция — Польша на Евро-2024

На 88-й минуте матча 3-го тура группового этапа Евро-2024 между Францией и Польшей (1:1) нападающий Роберт Левандовски в борьбе с Килианом Мбаппе попал ему по сломанному носу. Мбаппе, выступавший в защитной маске после травмы, получил удар в уже повреждённое место.

Матч завершился вничью, 1:1.

Подписаться

25 Jun, 16:12

📸 Фото: Килиан Мбаппе играет в матче сборной Франции с Польшей на Евро-2024 в чёрной маске

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе вышел на поле в чёрной маске в матче 3-го тура группового этапа Евро-2024 против Польши. Ранее футболист сломал нос во время встречи с Австрией (1:0) и пропустил игру с Нидерландами (0:0).

Матч Франция — Польша проходит сейчас, судейство ведёт Марко Гуида из Италии.

Франция и Польша играют в группе D вместе с Нидерландами и Австрией. У Франции четыре очка после двух матчей, у Польши пока нет очков.

Как вы оцениваете шансы на ничью в этом матче?
👍 - Высокие
🤔 - Средние
👎 - Низкие

Подписаться

24 Jun, 23:31

⚽️ Евро-2024: результаты матчей 24 июня и турнирная таблица

В понедельник, 24 июня, на Евро-2024 прошли два матча в группе B.

4. Албания — 1 очко

Какая команда вас удивила больше всего на Евро-2024?

Подписаться

24 Jun, 20:10

⚽️ Евро-2024, группа B: положение команд в турнирной таблице к перерыву третьего матча

В эти минуты сборные Хорватии и Италии встречаются в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024. Игра проходит на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» в Лейпциге. Главный арбитр встречи — Данни Маккели из Нидерландов. После первого тайма счёт в игре 0:0.

Параллельно в этой группе встречаются Албания и Испания. После первого тайма испанцы ведут со счётом 1:0.

📊 Текущее положение команд в режиме реального времени:

Испания — 9 очков
Италия — 4 очка
Хорватия — 2 очка
Албания — 1 очко

Как вы оцениваете шансы команд на выход из группы B?
👍 - Высокие
🤔 - Средние
💩 - Низкие

Подписаться

23 Jun, 19:10

⚽️ Александр Бубнов: У Португалии нет слабых мест на Евро-2024

Александр Бубнов заявил, что у сборной Португалии нет слабых мест. Он также прокомментировал победу над Турцией (3:0) во 2-м туре Евро-2024.

💬 «У Португалии слабых мест нет. Но иногда могут расслабиться. Против Турции настроились серьёзно. Турки сами помогли португальцам победить разгромно — автогол был результатом безалаберности», — сказал Бубнов.

Португалия набрала шесть очков и вышла в 1/8 финала Евро-2024.

Как вы оцениваете шансы Португалии на победу в Евро-2024?
💯 - Очень высокие
🤔 - Средние
😐 - Низкие

Подписаться

22 Jun, 20:58

⚽️ Мбаппе сыграл в маске и оформил дубль

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе принял участие в товарищеском матче с дублем немецкого «Падерборна» и забил два мяча.

🔥 Детали:
- Матч состоял из двух таймов по 30 минут, составы команд были смешанными.
- Мбаппе сломал нос в матче 1-го тура Евро-2024 с Австрией, выигранном со счётом 1:0.

🗓 Что дальше?
Во вторник, 25 июня, французы сыграют заключительный матч группового этапа Евро-2024 с Польшей.

Как вы оцениваете форму Мбаппе?
👍 - В отличной форме!
🤔 - Нужна осторожность!

Подписаться

22 Jun, 19:04

⚽️ «Ювентус» заплатит «Астон Вилле» € 28 млн и отдаст двух игроков за Дугласа Луиса — Романо

Туринский «Ювентус» обменяет 20-летнего вингера Сэмюэла Айлинга и 22-летнего полузащитника Энсо Барренечеа на опорного полузащитника «Астон Виллы» Дугласа Луиса. Также итальянцы доплатят англичанам € 28 млн.

💬 Подробности сделки:
- Устная договоренность между клубами уже достигнута.
- Дуглас Луис выступает за «Астон Виллу» с 2019 года.
- В минувшем сезоне Луис провёл 53 матча, забив 10 голов и отдав 10 результативных передач.
- Контракт Луиса с «Астон Виллой» действует до июня 2026 года.
- Ориентировочная стоимость полузащитника по данным Transfermarkt – € 70 млн.