Сборная лучших в 25-м туре ЧБ

Максим Азарко в 22 года дебютировал за «Сморгонь» – «сухой» матч и ассист.

Вадим Пигас с победным голом в ворота «Славии».

Карэн Варданян забивает в 4-х турах ЧБ подряд.

Евгений Малашевич сделал 3+3 в 8 последних матчах лиги, Мустафа Джиме забил 6 голов в 7 матчах за «Минск» (4 в старте).

20 Oct, 20:05

«Сморгонь» прервала серию из 5 поражений подряд в лиге.

«Шахтер» не побеждает в ЧБ 6 матчей (2 ничьи, 4 поражения), «Славия» – 9 (6 поражений, 3 ничьи).

У «Нафтана» 1 победа в 7 матчах при Игоре Криушенко – 2 ничьи, 4 поражения.

«Неман» остановил «Слуцк», который приехал в Гродно на серии из 13 матчей подряд без поражений во всех турнирах (11 в лиге).

«Неман» победил в 4/5 последних играх лиги с разницей мячей 8:0.

«Динамо-Минск» на серии из 5 подряд побед в ЧБ, 4/5 побед – на ноль.

БАТЭ выиграл 4 из 6 матчей при Иване Мигале – 4 победы, 2 ничьи.

20 Oct, 18:51

Снова забил Скавыш, Корцов вернулся и сделал гол на пару с Барковским.

По топ-3 вопрос закрыт, а «Витебск» неожиданно может опередить брестчан. Северяне выиграли 4 последних матча в лиге с разницей мячей 10:1.

20 Oct, 13:12

По моей информации, Алексей Бага скоро будет свободен.

Брест? Верите в такой расклад?

19 Oct, 07:15

Сможет ли «Неман» прервать беспроигрышную серию «Слуцка»?

Последний шанс Бреста на топ-3? Уже без Бразевича.

16 Oct, 07:59

Только 0.02 xG с игры у сборной Беларуси в матче против Люксембурга.

15 Oct, 20:46

⚽️ Сергей Политевич стал одновременно героем и антигероем матча сборных Беларуси и Люксембурга

Игра, которую защитник запомнит надолго.

Минский динамовец здорово проявил себя у чужих ворот при "стандартах", один из которых завершился красивым голевым ударом.

Однако затем в безобидной ситуации, по неосторожности сфолил в своей штрафной, и это была "точка". Пробить Федора Лапоухова нынче можно только с пенальти, что и сделал Жерсон Родригес.

И здесь резко вырос в цене промах Валерия Громыко при своем 11-метровом в первом тайме.

1:1.

В целом можно говорить, что белорусы упустили победу. И что с выходом в основе Германа Барковского и того же Громыко в атаке стало повеселее. И что в этот вечер белорусы не дали игры "на ноль" у своих ворот, но дали эмоции.

Половина матчей сборной Беларуси под руководством Карлоса Алоса — 7 из 14 — завершились вничью.

@BYsport

📹 — Спорт Беларуси, Liveball.

15 Oct, 20:28

Кто-то скажет, что придумал судья, но зачем давать повод?

«Хартс», тут… Не лучший отрезок для Политевича.

15 Oct, 19:58

15 Oct, 19:33

С игры ничего так и не создали.

0:0, статистка первого тайма.

15 Oct, 18:56

Отличный прессинг от Беларуси, Громыко заработал пенальти, но сам же его не реализовал: https://t.me/pressallby/20256

15 Oct, 17:53

⚽️ Белорусская "молодежка" дважды за отборочный цикл уступила фарерцам (2:3, 0:1). При разных тренерах. При разных составах. В рамках разных внутренних сезонов.

Значит, не случайность, а закономерность😞.

Белорусы финишировали 5-ми в квалификационной группе чемпионата Европы — ниже тех самых фарерцев🇫🇴 и выше лишь андоррцев🇦🇩.

@BYsport

15 Oct, 17:31

15 Oct, 15:50

🇬🇦🙏 Джуниор Эффаге забивает не только за «Гомель»: сегодня 20-летний форвард оформил свой первый мяч за сборную Габона.

Вышел на 72-й минуте матча квалификации на Кубок Африки-2025 против Лесото, а уже через 12 минут удвоил преимущество своей команды и, как оказалось, установил окончательный счёт – 2:0.

📊 На данный момент расклад в группе B следующий (в финальный раунд выходят две команды):

1. 🇲🇦 Марокко (3 матча, 9 очков)
2. 🇬🇦 Габон (4 матча, 7 очков)
3. 🇨🇫 ЦАР (3 матча, 3 очка)
4. 🇱🇸 Лесото (4 матча, 1 очко)

В последнем выпуске «Разборов» я уже говорил, что верю в перспективу этого нападающего и его способность заиграть на хорошем уровне: он не только хорошо открывается на свободных пространствах и быстро бежит, но он неплох при игре головой (9 из 24 голов за «Гомель» забил со «второго этажа»), умеет обыгрывать 1-в-1.

15 Oct, 14:05

Безусловно, Лапоухову есть куда прибавлять в техническом плане и игре на выходах, но Федору всего 21, а он уже без сомнений основной в клубе и сборной, идет на игрока года в стране.

К вратарю есть интерес из РПЛ, но «Динамо» наверняка захочет x2 от той суммы, что прописана в открытых источниках.

Лапоухов – 1-й белорусский вратарь, который начал в сборной с 3-х «сухих» официальных матчей. В этом сезоне уже 23 матча на ноль: 14 в чемпионате, 4 в еврокубках, 3 в Лиге Наций, еще по одной в Кубке и Суперкубке – около 60% от числа всех матчей!

Еще 4 игры без пропущенных – и Лапоухов перекроет рекорд Юрия Жевнова (26 «сухих» матчей).

15 Oct, 10:21

Карлосу Алосу везет: сборная Беларуси мало создает и почти не забивает, но есть результат – даже при худшем исходе сегодня команда испанца сохранит рабочие шансы к ноябрю, пусть там и ждут два гостевых матча.

Главный спонсор такого положения нацкоманды – Федор Лопоухов. Без его спасений картина выглядела бы куда печальнее. Кто-то скажет, что это Алос поставил на голкипера «Динамо», но было бы странно, если бы было иначе – на фоне такого перформанса молодого вратаря.

Так или иначе, Алосу есть, чем крыть. За низ в матче по понятным причинам дают мало, поэтому рискнем пойти с форой ноль на Беларусь за 1.91: https://t.me/betera_by/19333

13 Oct, 15:52

⚽️20 лет назад случился тот самый матч с итальянцами🇮🇹, в котором белорусы уступили со счетом 3:4

Пожалуй, лучший матч в истории сборной из числа проигранных.

С умопомрачительным дублем Максима Ромащенко в ворота Джанлуиджи Буффона. С кражей мяча Виталием Булыги у Дженнаро Гаттузо и еще одним голом. С удивительным Василием Хомутовским, который полтора тайма играл с сотрясением мозга, а после финального свистка не мог вспомнить, с каким счетом закончился поединок. С двенадцатью ударами белорусов по воротам во втором тайме (и девятью в створ)! С заголовком на первой полосе "Прессбола" "Мы проиграли, но как играли!"

Да что там — с гордостью, что у нас есть такая сборная, и не оправдавшейся надеждой, что завтра будет еще лучше…