Результаты матчей, календарь и многое многое другое

▫️Второй матч – второе поражение: хоккейное невезение?

▫️Чувствовалась ли разница между финалом и встречей в минувшую субботу?

▫️Почему команда не смогла реализовать ни один момент в матче?

Об этом и не только рассказали игроки в новом выпуске #100секундмсхл 📺

21 Oct, 11:35

МЭИ — МГУ

Финальная из воскресных встреч была не менее непредсказуемой, чем предыдущие. Как хорошо, что студенческий хоккей не перестает удивлять ни болельщиков, ни журналистов, ни самих игроков.

МГУ в первом матче показали свой решительный настрой на предстоящий сезон, но, к сожалению, для победы против МЭИ его оказалось недостаточно. Казалось бы легкие и результативные для «ломоносовцев» первый и второй периоды заставили понервничать болельщиков «Джокеров» так, что они несколько раз выходили покурить.

Однако в третьем игровом отрезке им удалось не только сравнять счет, но и вырваться вперед. Остается только предполагать, что же так резко изменило ход игры в третьем периоде. Возможно забив 5 шайб за две двадцатиминутки, МГУ были уверены в своей победе и не ожидали ни появления Владислава Короткого, ни такого резкого напора от соперников.

⭐️ Ворвавшись с ноги из-за опоздания только во втором периоде, Владислав Короткий, тем не менее, успел оформить хет-трик. В числе 3х голов был замечен очень красивый лакросс.

МИЭТ — МГЮА

В этом противостоянии давних соперников «легиону» не сразу удалось успешно пробиться к «электронику». Первый период ворота обеих команд были плотно запечатаны.

Весь второй период соперники не давали друг другу расслабиться ни на минуту. МИЭТ постоянно догонял МГЮА и держал счет равным.
И даже в третьем игровом отрезке до последнего не было очевидно, на чьей же стороне окажутся хоккейные боги. То ли удача повернулась лицом к «юристам» в последние 7 минут игры, то ли тренерский штаб смог экстренно мобилизовать силы своих хоккеистов, но результат на лицо: МГЮА пробили оборону и нашли слабое место «зеленоградцев».

⭐️ Героем напряженного противостояния выбран Илья Федоров, отправивший в ворота соперника три шайбы.

МАДИ — РНИМУ

«Автодорожники» после своей блистательной победы в прошлые выходные не только не расслабились, но и держали в тонусе и напряжении своих воскресных противников всю игру. Три забитые в первом периоде шайбы заставили попотеть противников, однако им не удалось ни выйти вперед, ни забрать победу в этой встрече. МАДИ сразу расставили точки над «i», не оставив соперникам шанса. Напряженная для РНИМУ игра закончилась поражением со счетом 3:8.

⭐️Три заброшенные шайбы, одна результативная передача — прекрасный набор, благодаря которому Александру Трофимову достается звание лучшего игрока матча.

Переходим к итогам воскресенья 🏒

МИСИС — МФТИ

Воскресная серия игр прошла не менее жарко, чем субботняя. А открывали ее команды МИСИСа и «Физтеха». Весь первый период команды шли плечом к плечу, не желая уступать противнику. Распечатать ворота за 20 минут никому не удалось.

Во втором периоде первая шайба в ворота МФТИ не заставила себя долго ждать. Однако соперники не остались в долгу, и спустя 3 минуты шайба залетела уже в ворота «стальных медведей».

Третий период был не менее динамичным. Заброшенные шайбы подняли градус эмоций не только среди игроков, но и среди болельщиков команд. Упорная борьба закончилась победой «Физтеха», который после проигрыша на предыдущих выходных начал набирать темп.

⭐️Героем противостояния стал Федор Доронин, державший противников в напряжении всю игру.

21 Oct, 10:00

МИРЭА МИФИ

Завершает субботнюю серию долгожданное зоодерби.
«Панды» были настроены серьезно и не собирались уступать, атакуя ворота соперников и надежно защищая свои.

В третьем периоде «ледяные тигры» решили, что все-таки хоккейное кунг-фу и их сильная сторона и перешли в активную атаку, отыгрались, сократив разрыв, но было уже поздно. С разрывом в одну шайбу они все-таки уступили черно-белым.

⭐️ Григорий Понкратов становится лучшим игроком этой встречи. На его счету дубль, оформленный в ворота МИРЭА и 2 очка.

МГУСиТ — МФЮА-МАСИ

Встреча вчерашних выпускников «Абитуриента»: финалисты сезона 23/24 на льду. Напомним, что предыдущий сезон был дебютным для МФЮА-МАСИ, где им удалось сразу взять золотого своего дивизиона и подняться на ступень выше.

Борьба продолжалась на протяжении всего матча. Уже в первом игровом отрезке хозяева оформили 4 шайбы в ворота «юристов», обеспечив себе комфортный разрыв в счете. К концу последнего игрового отрезка МФЮА-МАСИ сравняли счет и перевели игру в серию послематчевых бросков. История повторилась, победу одержала команда красно-синих! Хоть где-то присутствует какая никакая стабильность!

⭐️ Лучшим игроком матча становится Данила Филиппов. Он отличился заброшенной шайбой и ассистентским дублем.

РГУНиГ — МГИМО

Ещё один не менее захватывающий матч ждал своих болельщиков в минувшую субботу. Мы уже наблюдали эту пару в прошлом сезоне в матче за бронзу.

Игра в одни ворота: именно так можно назвать эту встречу, безответные шайбы одна за одной оказывались в воротах гостей. Как бы ни старались «дипломаты», им не удалось размочить «сухарь» Максима Некрестова. Судя по всему, РГУНиГ готовился к встрече с бронзовым призером все лето и таки взял реванш.

⭐️ Никита Фирсов заслуженно становится лучшим игроком! Он всегда вовремя оказывался у ворот соперника, помогая своим сокомандникам осуществить очередное взятие ворот. В его активе 4 результативные передачи и 4 очка.

21 Oct, 09:59

ИТОГИ СУББОТНИХ ВСТРЕЧ 🏒

НИУ ВШЭ — РУТ МИИТ

Субботнюю серию открыли команды ВШЭ и РУТ. Уже с первых секунд мы можем заметить возвращение лидеров «Черных воронов»: Даниэля Тарады и Эдгара Кадырова. Почти весь первый период команды держали оборону, не подпуская соперников к своим воротам.
За 4 минуты до конца первого периода «скоростная машина» все-таки распечатала ворота ВШЭ.

Второй период стал самым голевым, но счет на табло был равным. Последняя двадцатиминутка отличилась накалом страстей и заставила понервничать всех. За несколько секунд до конца матча «экономисты» вновь сравняли счет и перевели игру в серию послематчевых бросков, по итогу которых забрали победу.

⭐️ На этом игроке держался счет команды, он забросил 5 невероятных шайб из 5. Вы уже поняли о ком мы? Лучшим игроком матча заслуженно становится Матвей Тимофеев!