⭕️ Футбольные факты, новости и статистика.

Канал не является официальным.

💬 Связь: @bloodyritual

22 Oct, 21:02

​Только три команды выиграли свои первые три матча Лиги чемпионов, не пропустив ни одного гола в эпоху ЛЧ :

◎ Малага (2012/13)
◎ Лестер (2016/17)
Астон Вилла (2024/25)

Идеальное начало 💯

22 Oct, 20:14

Джейми Байно-Гиттенс — самый молодой англичанин, забивавший «Реалу» в Лиге чемпионов (20 лет и 75 дней) 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

22 Oct, 08:37

​Сегодня Арсену Венгеру исполнилось 75 лет!

Самый успешный тренер в истории Кубка Англии и единственный тренер в истории английского футбола, который провел 38 матчей в высшем дивизионе без поражений.

WWWWWWDDWWWDWWWDDWDWWDWWWWWWWWWDWDWDDDWWWWWWWDWWW

Его рекордная серия из 49 матчей без поражений в АПЛ, возможно, никогда не будет побита 👏

21 Oct, 17:05

​«Ливерпуль» выиграл последние 36 матчей на «Энфилде», когда забивал первым, и не проигрывал в последних 144 матчах дома, когда вел в счете к перерыву (W131, D13).

Команда Арне Слота возглавляет АПЛ🔝

21 Oct, 08:22

Арне Слот одержал 10 побед в 11 матчах во всех турнирах.

Быстрее него 10 побед с клубом АПЛ достиг только Хосеп Гвардиола с «Манчестер Сити» — 10 из 10

20 Oct, 19:52

​В этом сезоне Ламин Ямаль уже набрал столько же очков по системе «гол+пас» в Ла Лиге, сколько за весь прошлый сезон:

2023/24:
◎ Матчи: 37
◎ Гол+пас: 10

2024/25:
◎ Матчи: 10

20 Oct, 17:02

Мохаммед Салах отдал столько же голевых передач в АПЛ (74), сколько и Тьерри Анри.

И ему нужно забить еще 13 голов, чтобы сравняться с ним в списке бомбардиров 👀

20 Oct, 15:10

«Манчестер Сити» установил новый клубный рекорд, выдав самую длинную беспроигрышную серию в истории лиги (31 матч).

Пеп побил свой собственный рекорд 2018 года 🙌

20 Oct, 10:28

Лионель Месси оформил свой первый хет-трик в MLS в матче, в котором «Интер Майами» одержал победу со счетом 6:2 над «Нью-Ингленд Революшн», а аргентинец вышел на замену только на 57-й минуте. 🎩

Месси теперь является лучшим бомбардиром клуба за всю историю с 33 голами, а «Интер Майами» также установил новый рекорд MLS по количеству очков за один сезон в регулярном сезоне (74).

Аргентинец набрал 30 очков по системе «гол+пас» всего за 19 матчей в MLS в этом сезоне — это рекорд лиги:

◉ 20 голов
◉ 10 голевых

В среднем он забивает или отдает ассист каждые 49,5 минут.

На его счету 6 голов и 2 ассиста в последних двух матчах за клуб и сборную, а также два хет-трика подряд.

Невероятно 👏

19 Oct, 20:02

«Арсенал» впервые в 2024 году проиграл выездной матч АПЛ:

WWWWDWWWWWWDL

19 Oct, 19:01

Унаи Эмери и Андони Ираола — единственные два тренера, выигравшие матч АПЛ у Микеля Артеты в 2024 году.

Тренеры Страны Басков 💪

19 Oct, 17:40

​В первых восьми матчах АПЛ сезона 2024/25 «Арсенал» получил больше красных карточек (3), чем за два предыдущих сезона АПЛ вместе взятых (2).

Уильям Салиба пропустит игру с «Ливерпулем» 👀

19 Oct, 15:21

Бернд Лено стал вторым после Йенса Леманна немецким вратарем, отдавшим ассист в матче АПЛ.

Теперь на его счету столько же голевых передач за «Фулхэм», сколько у Скотта Паркера, Жоао Палиньи, Уэйна Раутледжа и Аделя Таарабта 😅