Освещаем события в мире спорта. Спортивные события, футбол/баскетбол а также многое другое. Подписывайтесь на другие наши проекты:

🥳 Сразу три российские теннисистки сыграют в четвертьфинале турнира в Нинбо

Анна Калинская присоединилась к Дарье Касаткиной и Мирре Андреевой.

Так держать, Аня! 👏

16 Oct, 14:28

🎾 Касаткина вышла в третий круг турнира в китайском Нинбо

Россиянка обыграла чешку Катерину Синякову в трех партиях. В следующем раунде наша теннисистка встретится с Юлией Путинцевой из Казахстана.

15 Oct, 16:16

😡 «Судьи украли у Бивола победу». Экс-чемпион мира поддержал предложение провести реванш

Григорий Дрозд уверен, что Бивол заслужил право на второй бой. При этом он уверен, что стороне Бетербиева также будет интересен ответный поединок.

«Если организаторы настоят на проведении реванша и вложат в его организацию серьезные деньги, сторона Бетербиева тоже будет заинтересована в нем», — заявил Дрозд.

14 Oct, 16:02

🇰🇿 «Игры будущего» в 2026 году пройдут в Казахстане

Об этом организаторы объявили на сайте соревнований. Как сообщалось ранее, на проведение соревнований также претендовали Перу и Чили.

Игры будущего — инновационные международные соревнования по гибридным дисциплинам в концепции фиджитал (physical+digital), которая объединяет классический спорт и киберспорт или VR/AR-технологию.

13 Oct, 11:12

🏒 Игровой день в КХЛ был насыщенным

«Спартак» засушил «Ак Барс», «Металлург» продлил кризис «Авангарда», московское «Динамо» переиграло «Салават Юлаев».

12 Oct, 15:00

😁 «Нас «откучерили». В НХЛ появился новый термин в честь российского нападающего

Никита Кучеров в матче с «Каролиной» сделал хет-трик, отдал результативную передачу и стал первой звездой встречи. После игры тренер «Харрикейнз» признал, что его команда оказалась бессильна против россиянина.

11 Oct, 13:22

🔥 Девять шайб в Магнитогорске

Действующий чемпион нанес 51 (!) бросок в створ ворот «Торпедо», но все равно не справился с прагматичным хоккеем банды Ларионова.

10 Oct, 16:27

⚡️«Зенит» выиграл спор у «Барселоны» по делу Малкома

В договоре о переходе Малкома из «Барселоны» был пункт, который обязывал «Зенит» выплачивать бонусы каталонскому клубу за каждый выход «сине-бело-голубых» в групповой этап Лиги чемпионов.

Спортивный арбитражный суд встал на сторону клуба из Санкт-Петербурга.

09 Oct, 13:58

🔥 Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Шанхае

Даня проигрывал 0:2 во втором сете, но сумел переломить ход встречи и забрать партию со счетом 6:3.

В следующем раунде нашему соотечественнику предстоит сыграть с первой ракеткой мира Янником Синнером.

08 Oct, 15:18

🎾 Сестры Андреевы сыграют друг с другом на турнире в Китае

Мирра победила китаянку Ван Сиюй в матче первого круга, а Эрика вчера справилась с украинкой Ястремской.

07 Oct, 16:11

⚽️ Сборная Таджикистана отказалась играть с Россией в ноябре

«У нас запланированы домашние матчи в ноябре», — заявили РИА Новости в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.

06 Oct, 15:38

🤩 ПЯТЬ голевых передач россиянина помогли «Сан-Хосе» обыграть «Вегас»

Российский форвард «акул» Данил Гущин в предсезонном матче оформил ассистентский пента-трик. В этой же встрече хет-триком отметился форвард «Вегаса» Дорофеев. За «Сан-Хосе» одну из шайб забросил Клим Костин.

Наши готовы к сезону 💪🇷🇺

05 Oct, 12:41

⚽️ Расписание 11 тура РПЛ на месте!

Столичное дерби между «Динамо» и ЦСКА, битва «Спартака» и «Ростова»: тур обещает быть интересным.

04 Oct, 16:34

😡 Игроков с российским гражданством оскорбляли во время матча в Финляндии

Оскорбления с трибун звучали в адрес игроков «Яро» Сергея Лазарева и Сергея Еременко. При этом Еременко родился в Финляндии и до 2018 года выступал за юношеские сборные страны.

03 Oct, 16:28

🔥 Ярославский бронепоезд снес «Авангард»

Лидер омичей Рид Буше вел команду за собой, но это не помогло. «Локомотив» включился в третьем периоде, забросив дважды за минуту. Добили ярославцы омичей в самой концовке основного времени матча.

02 Oct, 15:36

🤩 Новый день — новые крутые матчи Лиги чемпионов

«Монако» Александра Головина зарубится с загребским «Динамо», «Астон Вилла» против «Баварии» и еще много топового футбола!

01 Oct, 15:54

❗️Титов, Нагорный и Капранова стали вице-президентами новой Федерации гимнастики

«Я назначен первым вице-президентом, Нагорный и Капранова стали вице-президентами по спортивной и художественной гимнастике. Николай Макаров назначен вице-президентом по батуту, Ирина Никитина — по акробатике, Владислав Оскнер — по аэробике», — расказал Василий Титов.

30 Sep, 16:06

🎾 Мирра Андреева вышла в четвертый раунд турнира в Пекине

Наша соотечественница проявила характер и забрала встречу, проигрывая по ходу матча 0:1 по партиям.

29 Sep, 15:28

🔥 Огненный хоккей в Екатеринбурге

«Ак Барс» приехал на выезд и не оставил ни единого шанса местному «Автомобилисту».

28 Sep, 16:06

🌪 Феерия в Хабаровске

«Торпедо» ураганом прошлось по «Амуру». Сразу девять шайб увидели мы в раннем матче субботы. А Почивалов вообще оформил хет-трик — это его первые шайбы в КХЛ.