MUUR Cycling Club

@muurcyclingclub

Канал про велики, шмотки, разные железки, немного про гонки и чуть больше про интересные ивенты из мира любительского и профессионального велоспорта.

Автор канала @sovsemmaxim

21 Oct, 13:50

И еще немного новостей.

Как я рассказывал ранее, у Shimano в работе электронная 1х группа GRX, но пока никто не понимает, сколько звезд в кассете стоит ожидать. В недавнем подкасте Escape Collective один из фаундеров Open Bikes сказал про новый стандарт барабана от Shimano, который производители адаптируют под свои продукты прямо сейчас. А на недавнем видео VELO мы можем видеть Orbea Terra на 1х группе c шатунами Shimano GRX, которую активно просят не снимать коммисары гонки.

Маллет опции будут и у Shimano? Последние даты, которыми я владею по 1х Di2 группе - лето 2025 года

20 Oct, 14:53

Грустные новости пришли с велотрека, точнее от одной из легенд спринтерских видов трековых гонок.

У Сэра Криса Хоя диагностировали терминальную стадию рака предстательной железы. Гонщик сообщил в интервью, что уже год знает о последней стадии рака предстательной железы.

В сентябре 2023 года олимпийский чемпион обратился к врачу из-за болей в плече. Медики обнаружили опухоли в плече, тазу, бедре, позвоночнике и ребре.

Хой заявил, что доктора прогнозируют ему от двух до четырех лет жизни.

Берегите себя и чаще проверяйте своё здоровье.

20 Oct, 14:34

Тристан Кардью — один из первых людей из Жироны, которых я узнал ещё до переезда в этот славный город.

Спустя несколько лет Тристан стал одной из локальных легенд как на велосипеде, так и за его пределами, став известным фотографом и YouTube-блогером. Проект, который начался "for fun", превратился в действительно увлекательное зрелище с качественным контентом от профессионала индустрии.

В последнем выпуске, премьера которого идёт в момент написания этого поста, Тристан расскажет про гонку El Piri: ультрадистанс гравийное приключение вокруг испанской части Пиренеев. Забегая вперёд, скажу, что Тристан выиграл эту гонку, проехав 800 км и набрав 20 000 метров высоты чуть больше чем за 2 суток. Такие усилия редко снимаются на камеру по нескольким причинам — не самая большая медийность гонки и участников или другие заботы во время насилия над своим организмом.

Ультрадистанс гонка от первого лица — это то, что определённо стоит посмотреть. А также насладиться видами Пиренеев, куда я, возможно, соберу небольшую группу в многодневное гравийное путешествие в следующем году. Но об этом расскажу как-нибудь позже. Stay tuned!

18 Oct, 09:47

Локальные легенды всегда заслуживают особого внимания, а когда их собирается несколько в одном месте, то получается 100% круто.

Сергей Трубецкой – человек, на чьей смене можно пострадать сильнее, чем во время своей атаки, один из сильнейших гонщиков на любом старте и знатный КОМхантер. В новом видео от @vetercc посмотрим на попытку забрать один из самых престижных КОМов Москвы – малое кольцо Крылатского по часовой стрелке. Новый асфальт, спонтанная попытка, никакой подготовки. Немного цифр:

• 5 минут 24 секунды
• средняя скорость 47.2 км/ч
• средняя мощность 477 ватт
• нормализованная мощность 493 ватта

Обожаю такие мини фильмы, всегда рад посмотреть и поделиться. Кто вдохновился и решил попробовать свои силы – вот вам линк на Strava сегмент для проб и мотивации.

18 Oct, 09:34

Итак, сегодня день видеоконтента.

И начнём мы с хорошо знакомого нам Саши Заволока и его влога с ЧМ по гревелу, в котором он рассказывает об опыте гонки в AG 35-39.

Стартовый хаос, грязь, поля, фермерские дороги и даблтреки, всего этого полно в новом выпуске.

Кликаем по ссылке, смотрим, подписываемся, задаём вопросы. Погнали!

14 Oct, 13:22

В выходные двумя гонками завершился европейский гравийный сезон 2024 года.

В Италии на чемпионате Европы гонка получилась скомканной, так как по ходу дистанции её остановили из-за трагических событий в любительской группе. Один из участников получил серьёзную травму, вызвавшую падение. Позже врачи скорой помощи сообщили, что гонщик-любитель из Италии упал и получил травмы, несовместимые с жизнью, из-за сердечного приступа. Гонку у возрастных групп остановили, и финишировать дали только элите, где победил соло отрывом чешский гонщик Мартин Стошек. Подиум замкнули Тоби Перри из Великобритании и Йенно Беркмо из Бельгии. Саша Григориев, выступающий под нейтральным флагом, занял 10-е место. У девушек победила Сина Фрай, второй стала Сильвия Персико, третьей — Мария Арзуффи.

В испанском Понтсе гонкой Ranxo Gravel завершилась Gravel Earth Series, вторая по величине серия гравийных стартов. На самой престижной дистанции 160 км победителем стал Гриффин Истер из США, вторым — норвежец Симен Нордаль Свендсен, третьим финишировал Пит Стетина. Симен забрал общий зачёт GES, а Гриффин и Пит заняли второе и третье места благодаря удачному выступлению на последнем этапе. У девушек сильнейшей стала Каролина Миго, второе место разделили Морган Агирре и Сара Штурм. Наш кабан Коля Миловидов стал 41-м в абсолюте и отлично завершил свой европейский вояж по гравийным гонкам.

Впереди межсезонье: тренировки, апгрейд велосипеда, выбор гонок и поездок на следующий год — и много всего интересного.

11 Oct, 10:40

Как вам работа поддержки? Да как обычно

06 Oct, 08:47

Пол Фосс показал свой сетап для гонки, которая стартует уже через несколько часов.

Достаточно «узкие» слики и супермелкая по меркам гревела кассета в комплекте.