Ульяновский клуб оформил заявку на XXXIII Чемпионат России✔️

📉 Самый юный — Алмаз Долгов (17 лет)

Заявка "Волги" в Суперлигу 2024/25 💰

22 Oct, 11:47

🧤 Сегодня 95 лет со дня рождения Льва Яшина!

Легендарный игрок московского «Динамо» и единственный вратарь в истории мирового футбола, получивший «Золотой мяч».

Его невероятные реакции, умение читать игру и лидерские качества на поле вдохновляли не одно поколение игроков. Лев Иванович был не просто вратарем, он был настоящим мастером своего дела, который умел организовать защиту и поддержать команду в самые трудные моменты.

В Ульяновске имя великого вратаря с гордостью носит Центральный стадион "Труд"

#USS73 #УСС73 #минспорт73 #ulsport73 #спорт73 #ульяновск #ульяновскаяобласть #73регион #зож73 #СпортНормаЖизни73 #USS73 #УСС73

22 Oct, 07:40

🥋С 17 по 20 октября в Стерлитамаке прошли Международные соревнования по всестилевому каратэ "X EurAsia Cup"!

2650 участников, 38 регионов и 17 стран.

Ульяновскую область представляли спортсмены из СК «Белый тигр:
🥉Кшняскин Михаил- 3 место в ОК-ката-ренгокай среди ветеранов;
🥉Фаткуллова Милана - 3 место в ОК-поединках среди девушек 12-13 лет;
👍Францис Владислав стал 4м в ОК-поединках среди юношей 14-15 лет.

Поздравляем!👏

22 Oct, 07:12

С 26 по 27 октября в Новом поколении пройдет III этап Детской лиги дзюдо «Кубок Симбирска», посвященный Всемирному дню дзюдо!💪🏽

Открытие соревнований 26 октября в 14:00.

Ждем всех желающих!Будет мощно!💪🏽
Подробную информацию сможете узнать в телеграмм-канале @simbirsk_cup

#ульяновск #СпортивнаяШкола #спорт #СпартаУльяновск #минспорт #дзюдо #judoteam

22 Oct, 06:01

🌧️ Пока пасмурное небо строит грозные лица, наши гимнастки Дворца единоборств готовы раздать лучики добра и тепла🫶🏻

22 Oct, 05:54

🏆Большой хоккей в Ульяновске

На льду «Волга-Спорт-Арены» прошёл очередной предсезонный турнир - Кубок Губернатора Ульяновской области по хоккею с мячом.

22 Oct, 04:27

🧭19-20 октября в Москве состоялись самые массовые и зрелищные Всероссийские соревнования по спортивному туризму - Гонки четырех.

В этом старте принимают участие все сильнейшие спортсмены, а конкуренция запредельная. Порой участников на дистанции в несколько километров, с множеством технических этапов, разделяют считанные секунды.

За два дня соревнований на старт вышли рекордные 1055 команд (4220 участников) из 35 регионов нашей страны и Республики Беларусь.

Представители Ульяновской области традиционно сильны на длинных дистанциях, а упорные тренировки позволили нашим командам завоевать 🥇3 первых и 🥈3 вторых места среди женщин, девушек, мальчиков и девочек.

Поздравляем спортсменов и тренеров Афанасьеву Анну и Афанасьева Сергея с отличным результатом!👏

21 Oct, 13:11

От соревнований до деловых сессий и культурных программ!

🇷🇺 Подводим яркие итоги XII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Уфе.

Более 5 тысяч гостей из 50 стран и регионов России
Свыше 40 мероприятий в рамках спортивной, деловой и культурной программ
Более 25 тысяч участников Всероссийского дня ходьбы

Форум стал не только праздником спорта, но и мощной платформой для обмена опытом и идей.

Минспорт России 🤍💙❤️

21 Oct, 10:17

В самом сердце Чеченской Республики – городе Грозный завершился Всероссийский турнир по боксу класса А на призы главы Чеченской Республики, героя Российской Федерации Рамзана Кадырова, который выявил новых мастеров спорта🥊

Воспитанник федерации бокса Ульяновской области, 🥇Искандер Каражанов (80 кг) завоевал золото, провел 3 боя, в которых одержал победы и выполнил нармотив мастера спорта России 👏🏼

Поздравляем!✊🏼🏆

21 Oct, 09:33

🤼С 18 по 20 октября в селе Шихазаны Чувашской Республики состоялись Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти ЗТР Чувашской Республики Г.Н.Смирнова

🥈
2 место завоевал ульяновский борец Князев Арсений в весовой категории 100 кг.

#минспорт73

21 Oct, 07:58

Сборная России подтвердила свое реноме 🏆

Сборная России стала победителем турнира на призы губернатора Ульяновской области. Подопечные Ивана Максимова одержали победы во всех матчах. Отличился Максимов и не только на тренерском мостике. В гала-матче ветеранов четырехкратный чемпион мира отметился хет-триком в ворота ветеранов ХК "Волга".

Серебряным призером турнира стал кемеровский "Кузбасс", бронзовым - архангельский "Водник". У казанского "Ак Барс-Динамо" - четвертое место, наша команда финишировала пятой.

Ни одна из команд-участниц не осталась без памятных сувениров. В праздничной церемонии награждения принял участие министр спорта Ульяновской области Николай Скобелин, вручивший главный трофей турнира - кубок из камня симбирцит - капитану сборной России Андрею Прокопьеву.