@minsport65

Официальный аккаунт Министерства спорта Сахалинской области в телеграм

22 Oct, 03:36

На Сахалине прошли первые матчи турнира по футзалу «Кубок Балотелли»

Открытый предсезонный турнир по футзалу «Кубок Балотелли» стартовал в Невельске. В спортивном комплексе спортшколы участие в соревнованиях принимают 6 команд из Южно-Сахалинска и Невельска. Честь островной столицы отстаивают футболисты МФК «Сахалин», МФК «Меркурий», «МИКС» и «СахалинСтройИнвест», а местные команды представлены «Океаном» и СШ «Невельск».

- Этот совершенно новый турнир создан, чтобы помочь командам окончательно подготовиться к новому мини-футбольному сезону. Многие футболисты уже соскучились по футзалу, поэтому с радостью приняли приглашение на участие в Кубке. Команды собрались сильные, матчи получаются зрелищными и богатыми на события. Интересно и игрокам, и зрителям, - отметил организатор соревнований Артём Доронин.

В первый день состоялись матчи группового этапа. По итогам в группе «А» первое место занял «СахалинСтройИнвест», второе место у МФК «Сахалин», тройку замкнул «Океан». В группе «В» на верхней строчке таблицы расположился МФК «Меркурий», сразу за ним находятся СШ «Невельск» и «МИКС».

- Нам очень приятно, что новый футбольный турнир проходит в стенах нашего учреждения. Необходимо всегда поддерживать стремление к популяризации здорового образа жизни в целом и футбола в частности. Желаю, чтобы «Кубок Балотелли» стал ежегодным, собирал еще больше команд и был знаковым спортивным событием острова, - отметила директор невельской спортивной школы Евгения Любчинова.

По результатам группового этапа были сформированы полуфинальные пары «Кубка Балотелли». В первой матче ½ финала сыграют «СахалинСтройИнвест» и СШ «Невельск», во втором – МФК «Меркурий» и МФК «Сахалин».

Матчи плей-офф пройдут 26 октября в спортивном комплексе города Невельск. Начало в 10:00. Вход свободный.

22 Oct, 01:14

Знаете ли вы, что …

… в советский период истории «Сахалинская лыжня» была одним из самых массовых состязаний в островном регионе

21 Oct, 23:34

Сахалинская гимнастка Кира Яблочникова завоевала четыре медали на международных соревнованиях

Анивская спортсменка Кира Яблочникова успешно выступила на международных соревнованиях по художественной гимнастике «Лига Альфа-Банк Финал Кубка сильнейших». Турнир, который проходит с 20 по 23 октября в Москве, собрал участниц из 12 стран.

Воспитанница тренеров сборной команды России Марины Николаевой и Ольги Лукиной завоевала бронзовые медали в многоборье и в финале с мячом, а выступление с булавами и в упражнении без предмета принесли сахалинке серебряные награды.

21 Oct, 23:12

Сахалинцы завоевали три медали Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля для людей с инвалидностью

Команда спортсменов сахалинской региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» завоевала три медали и заняла 18 место в турнирной таблице Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля Всероссийского Общества Инвалидов для людей с инвалидностью «Сочи-2024».

Соревнования прошли на федеральной территории «Сириус» и собрали 414 спортсменов из 54 регионов страны.

По результатам состязаний капитан сахалинской команды Константин Кузьминский взял золото в пауэрлифтинге и серебро в пулевой стрельбе. Александр Нещадым стал обладателем бронзы в плавании. Татьяна Золотухина заняла 23 место в дартсе. Денис Бубенцов стал 13-м в стрельбе и 11-м в дартсе. Артём Закиев занял 8 место в настольном теннисе. В общекомандном зачёте сахалинцы заняли 18 место и взяли квоту на 2025 год.

С высокими результатами спортсменов поздравил заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин.

- Всегда очень приятно, когда наши спортсмены возвращаются с соревнований с наградами. Каждая заработанная медаль – это всегда отражение тяжкого труда и большой работы, проделанный на пути к победе. Я поздравляю вас с достойными результатами и желаю удачи и дальнейших побед! – отметил Станислав Тюрин.

21 Oct, 22:15

В Южно-Сахалинске прошло первенство СШОР по метаниям

В минувшую субботу на стадионе "Спартак" прошло открытое первенство СШОР по метаниям!

Более 80 спортсменов из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Макарова и Поронайска продемонстрировали силу и мастерство в метании мяча и копья.

Лучшими в своих возрастных категориях в метании мяча были: Аббесов Максим, Кохан Артур, Груздо Вероника, Казачкова Светлана.

А в метании копья первые места заняли: Железняков Александр, Плакидов Максим, Кругляков Александр, Груздо Вероника, Стяжкина Дарья, Мамантова Дарья, И Валерия.

Поздравляем всех спортсменов с прекрасными результатами!

С более подробными результатами соревнований можно ознакомиться в протоколе.