МФК «Ухта»

22 Oct, 12:29

Комментарии после матча 🎤

Главный тренер МФК «Ухта» Вадим Яшин:

Хочу поблагодарить ребят, они сегодня вышли на площадку очень собранные и сконцентрированные. Многое не получалось, контроль, конечно, хромал. Но в обороне дорабатывали, добегали и отрабатывали эпизоды. Опять у нас случился срыв, пропустили два гола в какой-то момент. Показалось, что повторится сценарий вчерашний игры, но за счет Гуитты удалось перехватить инициативу и поддавить соперника во второй половине второго тайма. Один момент реализовали, были еще моменты, могли и пропустить. Ничья – закономерный итог игры. Понравилось отношение ребят. В серии пенальти, кажется, многие потеряли концентрацию (смеется), потому что несколько ударов технически было очень слабых. Спасибо вратарям, которые с этими ударами не справлялись, и серия затянулась (смеется). А так, конечно, спасибо вратарям, ведь у нас уже, кажется, шесть или семь подряд послематчевых серий мы проигрываем. Наконец-то выиграли серию пенальти!

Игрок «Ухты» Фелипе Парадински:

Первый тайм провели лучше мы, второй – МФК КПРФ. Думаю 2-2 – хороший результат. По пенальти мы выиграли, не знаю, что тут сказалось, может натренировали. Вчера мы тоже провели хороший матч, уступили, но сегодня удалось победить. В прошлом сезоне мы не очень были хороши в серии пенальти, надеюсь, в этом будет лучше. Будем продолжать работать над этим компонентом.

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе:

По горячим следам впечатление, что второй тайм за нами. Мы более правильно эмоционально к нему подошли. После первого был разговор, что нужно забыть счет и играть в тот футбол, в который мы можем, который нужно было применять против соперника. Думаю, это вдохновение нам помогло переломить ход матча и действовать уверенно при счете 1-1 и 2-1. Команда чувствовала ритм игры. Но у соперника есть форма игры, очень хорошо отработанная, с вратарем. «Ухта» поменяла голкипера после первого тайма, хотя оба их вратаря очень хорошо играют ногами. Когда вышел Гитта, он действовал как пятый полевой. В этом соперник преуспел, хотя мы держали это давление и несколько раз могли наказать «Ухту» ударом в пустые ворота. Но все-таки ухтинцы в такой форме выжали свой гол, при равном счете была равная игра. Считаю, что матч был ничейным, ведь первый тайм был больше за соперником. Эмоционально в начале мы были не очень хороши. В серии пенальти повлияли, как всегда, мастерство и психология, мы чуть-чуть не выдержали давления.

Игрок МФК КПРФ Даниил Ильин:

С «Ухтой» все матчи энергозатратные: очень много атак, много контратак, много голов. К сожалению, не удержали счет хотя вели 2-1, где-то недоработали. Говорят, что серия пенальти – это лотерея, сегодня нам не повезло, но значит нужно больше тренировать, работать на тренировках. Думаю, мы сможем улучшить и этот компонент.

21 Oct, 18:22

Первая для нас серия пенальти в этом сезоне БЕТСИТИ Суперлиги остается за «Ухтой»!!

21 Oct, 17:54

34' ААААААААААА ХУСАИИИИНОВ! Ухтинская машина сравнивает! 2:2

🥇 @mfcukhta

МФК «Ухта»

21 Oct, 17:38

повторять это

МФК «Ухта»

21 Oct, 17:34

23' КПРФ смогли сравнять счет, а через минуту забить второй 👹