⚠️ По вопросам рекламы и сотрудничества: @msep_admin

22 Oct, 16:00

🔝🇪🇸 Молдавский футболист выступает в Испании!

Бывший нападающий сборной Молдовы U-18 (1 игра), уроженец Мадрида Никита Филиппов выступает за ФК «Мексику» (с февраля этого года) из 5-го дивизиона Испании.

📊 20-летний нападающий (180 см), владеющий двумя ногами, может сыграть на позиции оттянутого форварда, а также в полузащите. За свою карьеру футболист, отец которого является молдаванином, выступал за испанские «Фуэнлабраду», «Атлетико Мадрид» (молодежка) и «Сан-Себастьян-де-лос-Рейес».

✔️ Никита Филиппов, который в настоящий момент занимается оформлением молдавского гражданства, имеет соглашение с Адидас и недавно принял участие в рекламном ролике с полузащитником мадридского «Реала» Джудом Беллингемым.

✉️Источник: Media Sport 🔗

MEDIA SPORT

22 Oct, 12:15

👀🇷🇺 «Спартак» разгромно проиграл «Краснодару». Рябчук имел отличную возможность забить

Московский «Спартак», за который выступает защитник сборной Молдовы (52 игры) Олег Рябчук был разгромлен в родных стенах в матче РПЛ, а сам Олег имел хороший шанс отличиться голом.

📈 Это произошло в домашней игре 12-го тура чемпионата России против «Краснодара» (0:3). Наш соотечественник в очередной раз провел весь матч, а на 42-й минуте встречи при счете 0:1 точно пробил в дальний угол ворот Агкацева, однако Диего Коста заблокировал удар. Статистический портал 📊 SofaScore оценил игру Рябчука в 6,7 баллов (5-я оценка в команде).

📊 Отметим, что в нынешнем сезоне 26-летний воспитанник «Порту» провел 14 матчей (1094 минуты) за московский клуб во всех турнирах, в которых оформил 2 ассиста, а его команда занимает 6-е место в чемпионате, набрав 13 очков после 12-ти туров.

MEDIA SPORT

22 Oct, 11:00

🇪🇺🖤 Съемочная группа УЕФА побывала в гостях у «Петрокуба»!

Съемочная группа УЕФА подготовила специальный репортаж о хынчештском «Петрокубе» и об опытном защитнике Ионе Жардане в частности. В ходе съемок, проходивших в Хынчештах и Кишиневе, особое внимание было уделено 34-летнему игроку, который, помимо футбольной карьеры, успешно управляет туристическим агентством.

Ион Жардан рассказал о своем бизнесе, подчеркнув, как его компания поддерживает «Петрокуб» в организации выездных матчей на международной арене.

🇪🇺 Отметим, что после 1-го тура Лиги конференций чемпион Молдовы занимает 32-е место в таблице, а свой следующий матч подопечные Андрея Мартина сыграют 24-го октября в 19:45 на выезде против польской «Ягеллонии».

✉️Источник: UEFA 🔗

MEDIA SPORT

22 Oct, 09:45

🔝🏓 Уроженка Молдовы вновь стала чемпионкой Европы по настольному теннису!

София Полканова, представляющая Австрию (3-кратный чемпион страны) и имеющая молдавские корни (уроженка Кишинева), в очередной раз подтвердила свое мастерство, выиграв 2-й титул чемпионки Европы. В финале турнира, проходившего в австрийском Линце, она одержала победу над румынской спортсменкой Бернадеттой Сзокс со счетом 4:1.

Посольство Молдовы в Австрии подчеркнуло, что София Полканова также активно развивает настольный теннис в своей родной стране. В 2021-м году она основала 1-ю в Молдове профессиональную академию для детей в Кишиневе, оснащенную по высоким европейским стандартам.

MEDIA SPORT

22 Oct, 08:02

Vlad Raileanu, at the age of 21, has reached the mark of 100 official matches for FC Zimbru!

🏟 100 matches
⚽️ 8 goals
↪️ 15 assists

Влад Рэйляну в возрасте 21-го года достиг отметки в 100 официальных матчей за ФК Зимбру!

MEDIA SPORT

22 Oct, 07:00

🇸🇦 Неймар вышел на поле впервые с октября 2023 года!

Нападающий сборной Бразилии по футболу и «Аль-Хиляля» Неймар, пропустивший больше года из-за тяжелой травмы, вернулся в состав саудовского клуба. Он вышел на поле в гостевом матче азиатской Лиги чемпионов с «Аль-Айном» из ОАЭ. Неймар, начавший матч на скамейке запасных, вышел на замену на 77-й минуте. «Аль-Хиляль» победил со счетом 5:4.

Отметим, что Неймар выбыл из строя 17-го октября 2023-го года, получив разрыв крестообразной связки колена и разрыв мениска.

Напомним, Неймар выступает за «Аль-Хиляль» с августа 2023-го года. Бразилец до вчерашнего дня провел за клуб пять матчей.

MEDIA SPORT

21 Oct, 17:00

🇲🇩⚽️ Выбираем самый красивый гол 10-го тура 1-й фазы Суперлиги!

Друзья, помогите нам выбрать самый красивый гол, забитый в десятом туре Суперлиги, который состоялся в минувшие выходные!

⬇️ Вашему вниманию предложены 5 голов, а какой из них самый красивый - решать Вам! Просим голосовать объективно! В случае накрутки голосов – гол будет снят.

21 Oct, 15:45

🔝🇱🇻 Уроженец Молдовы забивает в чемпионате Латвии!

Экс-полузащитник сборной Латвии U-19 (11 игр), родители которого родом из Молдовы, Данс Сырбу отличился голом за «Тукумс» в матче высшего дивизиона Латвии

📈 Это произошло в гостевой игре 33-го тура Высшей Лиги страны против «РФШ» (4:1). Наш соотечественник отыграл весь матч, а на 58-й минуте встречи забил дебютный гол в чемпионате. Отметим, что Сырбу (184 см) способен сыграть как на позиции 10-ки, так и на флангах атаки, а за свою карьеру он оформил 13+9 в 67-и играх

📊 В нынешнем сезоне 20-летний воспитанник местной «Шитики» провел 24 игры за клуб (2 гола, 941 минуты) во всех турнирах, а его команда занимает 8-е место в чемпионате, набрав 32 очка после 33-х туров.

MEDIA SPORT

21 Oct, 13:15

🔝🇨🇾 Влад Фратя оформил 1+1 в чемпионате Кипра!

Нападающий сборной Молдовы U-21 (1 игра) Влад Фратя забил гол и оформил голевую передачу за «Спартакос Китиу» в матче 2-го дивизиона Кипра.

📈 Это произошло в домашней игре 5-го тура 2-го дивизиона Кипра против «Отеллоса» (4:1). Наш соотечественник вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте, а на 37-й и 45+2 минутах оформил ассист и реализовал пенальти соответственно.

📊 Отметим, что в нынешнем сезоне 21-летний воспитанник «Дачии Буюкань» провел 3 матча (179 минут) за кипрский клуб, в которых оформил 1+1, а его команда занимает 14-е место в чемпионате, набрав 4 очка после 5-ти туров.

MEDIA SPORT

21 Oct, 11:45

Caruntu - goal against FC Sheriff!

⚽️ Striker Marin Caruntu scored a goal against FC Sheriff in the match of the 10th round of the Moldovan championship (1:1). This is the 3rd goal of the Easy Progress client for FC Petrocub this season.

🇲🇩 Caruntu has scored 20 goals in the top division of Moldova!
_____________

Кэрунту - гол в ворота ФК Шериф!

⚽️ Нападающий Марин Кэрунту забил гол в ворота ФК Шериф в матче 10-го тура чемпионата Молдовы (1:1). Это 3-й гол клиента Easy Progress за ФК Петрокуб в этом сезоне.

🇲🇩 В высшем дивизионе Молдовы Кэрунту забил 20 голов!

MEDIA SPORT

21 Oct, 09:34

🔝🥋 Молдавские дзюдоисты завоевали 14 медалей на Балканском первенстве!

Молдавские дзюдоисты завоевали 14 медалей на чемпионате Балкан в возрастной категории до 23-х лет в Косово ⬇️

🥇 Золотые медали завоевали: Владимир Якоми (-60 кг), Александр Морару (-66 кг), Андриан Весте (-73 кг), Чиприан Грининец (-81 кг), Михаил Латышев (-90 кг), Оксана Дьяченко (+78 кг). Еще одна золотая медаль была завоевана в командных соревнованиях (мужчины и женщины).

🥈 Серебряные медали завоевали: Максим Балтат (-66 кг), Ренат Кроитору (-73 кг) и Вадим Гимбовски (-90 кг).

🥉 Бронзовые медали завоевали: Роберт Чеботарян (-73 кг), Геннадий Чижевский (-90 кг), Айхан Насибов (-100 кг) и Синди Вайнштейн (-52 кг).

Источник: olympic.md 🔗