Подпишись на Жесткий Хоккей

22 Oct, 08:32

То, о чем говорил ранее: «Сибири» нужен опытный защитник, а Ярослав Дыбленко - рабочий вариант.

22 Oct, 07:29

❄️ Наша песня хороша, начинай сначала: Энди Андреофф уже второй сезон подряд не может занести себе в актив стартовые месяцы регулярного чемпионата. Но если в прошлом году многие моменты можно было списать на адаптацию в новой для себя стране и лиге, то сейчас оправдания найти гораздо тяжелее.

При этом, если сегодня зайти на официальный сайт лиги и открыть личную статистику игрока, то можно увидеть весьма удовлетворительные цифры - 17 игр и 9 набранных очков по системе гол+ пас (5+4), но проблема заключается в том, что к завтрашнему матчу с «Барысом» канадец подходит с шестью матчами без результативных действий - непозволительная роскошь для первого центра «Сибири», особенно на фоне рекордов Мерфи и вчерашнего хет-трика Бека.

Энди Андреофф - нападающий, чьи сильные качества уже всем хорошо известны, но стоит отметить, что его результативные действия в матчах, во многом, зависят от партнеров по звену. Достаточно лишь проанализировать игру форварда с Беком и без него - всего лишь за один матч с «Трактором» у Андреоффа было моментов больше, чем за четыре игры, в которых отсутствовал его соотечественник.

На фоне весьма блеклого состояния легионера «Сибири», стоит все-таки отметить и некоторые компоненты в игре канадца, которые заметны далеко не каждому болельщику, но они имеют большое влияние на игру команды: процент выигранных вбрасываний, количество перехваченных передач, дистанция с контролем шайбы - те показатели, по которым Энди Андреофф здесь и сейчас является одним из лучших игроков в команде.

22 Oct, 03:06

🧢❄️Три шайбы в одной игре - большое событие для любого игрока, а для Тэйлора Бека матч против «Трактора» стал еще и первым в КХЛ, в котором ему удалось оформить хет-трик.

К этому достижению можно добавить еще и тот факт, что канадец вписал себя в историю «Сибирь-Арены, став первым игроком клуба, которому удалось забросить три шайбы на новой домашней арене - на это потребовалась 41 игра.

Но меня больше всего удивляет, что для того, чтобы лидеру «Сибири» оформить свой первый в этом сезоне результативный бросок с кистей с правого круга вбрасывания, от которого пострадал уже не один десяток вратарей в лиге, потребовалось целых четырнадцать матчей!

«Приговор приведен в исполнение очень быстро», - такую фразу сказал вчера комментатор матча Роман Скворцов после первой шайбы Тэйлора Бека. Теперь этих приговоров должно быть гораздо больше, ведь канадец не только мастерски оформил свое возвращение на лед после небольшой паузы, но и почувствовал ту самую уверенность своего броска, которой моментами не хватало в начале сезона.

21 Oct, 15:03

Эти слова о многом говорят ❄️

Спасибо команде за характер!

Уступаем - 4:5.

21 Oct, 14:02

Тяжелый второй период для «Сибири», в котором «Трактор» не сбавил обороты - 13 бросков в створ за этот отрезок.

К сожалению, сами усложняем себе жизнь, авантюрно сыграл Беляков в средней зоне - как итог: выход 1 на 1 от Жаркова и шайба в воротах Костина.

Не хватает нам бросковой активности. Ждем более упрощенную игру от нашей команды в чужой зоне.

Перерыв - 2:3 на табло в пользу «Трактора».

21 Oct, 13:12

Эмоциональный период, с отличными скоростями и с множеством моментов. Но стоит отметить, что первая двадцатиминутка прошла с преимуществом «Трактора», и 2:2 - закономерный счет, на который наиграли обе команды.

Благо Денис Костин не только ловит свое, но и делает заявку на попадание в топ-10 сейвов недели.

Возвращение Бека - большое усиление для первой спецбригады «Сибири». За 13 секунд канадец создал 100% момент для Андреоффа, но по итогу завершил все сам, великолепным кистевым броском.

«Сибирь» могла организовать холодный душ для команды Бена Гру, если бы реализовала свой момент 2 в 1 в меньшинстве, но Мыльников в шпагате спас «Трактор» от счета 2:0 к середине периода.

Трафик перед воротами Костина - козырь «Трактора», которому «Сибирь» не может пока ничего противопоставить.

21 Oct, 07:50

🚜🐻‍❄️ Александр Кадейкин - один из немногих игроков, которому удалось все-таки выбраться из золотой клетки под названием СКА и вернуться на свой прежний уровень.

В прошлом сезоне многие уже стали забывать о существовании форварда, который до переезда в Санкт-Петербург являлся одним из из лидеров «Салавата Юлаева» на протяжении нескольких лет, но в этом году ситуация кардинально изменилась: переход в «Трактор» позволил крепкому центральному нападающему вернуть уверенность и статус одного из лучших игроков в лиге при игре на чужом пятачке.

Стоит отметить и текущую форму Кадейкина, который в последних шести встречах забросил четыре шайбы, все они пришли со слота/пятака.

Сегодня на «Сибирь-Арене» состоится дуэль одних из лучших нападающих КХЛ при игре перед чужими воротами - Энди Андреофф и Александр Кадейкин.

Первый, кстати, имеет пятиматчевую безголевую серию, но возвращение на лед Тэйлора Бека может помочь прервать это молчание.

⁉️❄️❄️

❄️ Вопрос, который мучает меня со вчерашнего вечера: как правильно то?

20 Oct, 04:17

🚜 Почти два года назад писал пост о том, что Максим Шабанов спокойно может стать игроком топ-уровня.

За это время многое изменилось: воспитанник «Трактора» не только приобрел статус лидера своего родного клуба, но и стал одним из самых ярких игроков лиги, который на данный момент занимает место в топ-5 бомбардиров КХЛ (в среднем одно очко игру).

К чему я это? А к тому, что у Максима Шабанова с «Сибирью» особые взаимоотношения: 3+2 и победный буллит в последних пяти встречах.

📈 Ну есть и куда более удручающая статистика, которую «Сибири» завтра придется исправлять: восемь побед подряд одержал «Трактор» над нашей командой.

19 Oct, 16:06

❄️❄️ Травма Егора Мартынова, который выбыл на несколько недель из-за перелома - потеря, которая не пройдет безболезненно.

Можно долго отмечать, что опытному защитнику моментами не хватает мобильности на льду, но его вклад в игру нынешней обороны «Сибири» велик. Достаточно лишь вспомнить, что тот же Егор Аланов начал выходить из игровой ямы лишь тогда, когда его вернули в пару к защитнику, с которым он провел едва ли не всю предсезонную подготовку.

Тот же Егор Мартынов еще в августе отмечал, что коммуникация в тренировочном процессе, которая возникла между ним и Егором Алановым - важнейший компонент для дальнейшей совместной игры. Возможно, между ними есть та игровая химия, которую многим моментами не хватает.

На фоне этой травмы можно вспомнить и различные интервью Вадима Сергеевича Епанчинцева перед нынешним сезоном, в которых он отмечал, что защитник в топ-4 - та позиция, которую хотелось бы усилить. Важно понимать, что у тренерского штаба «Сибири» даже в нынешней ситуации есть маневр для ротации в линии обороны, но проблема кроется в другом - лишь единицы на данный момент могут показывать стабильную игру на дистанции.

Для того, чтобы «Сибири» крепче стоять на ногах по ходу всего этого насыщенного сезона, помимо усиления в лице центрального нападающего, безусловно, необходим и игрок в линию обороны - те позиции, которые сделают этот состав сильнее, а также создадут внутреннюю конкуренцию в команде.

Но как говорят многие менеджеры клубов КХЛ: «чтобы купить что-нибудь нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное». История с тем же Шашковым длится уже долгие месяцы, а развязки и близко нет. Пока «Сибирь» не решит вопросы с ним, трудно рассчитывать на какие-то стоящие телодвижения на трансферном рынке.

19 Oct, 12:41

Уступаем «Северстали» - 2:4.

19 Oct, 11:52

Шайба Никиты Короткова, которая должна вернуть нам ту самую «Сибирь» в третьем периоде, которая испытывает большие проблемы в этом матче: слишком много позволяем при игре в своей зоне, можно проигрывать в скоростях, но на собственном пятаке так играть нельзя при любых раскладах - все три шайбы «Северстали» пришли через эту зону.

Во втором периоде создали буквально пару моментов, был всплеск после десятой минуты периода, но «Северсталь» потушила его третьей шайбой в ворота Костина.

Благо забросили шайбу в раздевалку. Ждем много эмоций в третьем периоде, должно быть горячо.

2:3 в пользу «Северстали». Перерыв.