ФКСР

@fksrussia

Федерация конного спорта России занимается организацией соревнований, пропагандой и развитием конного спорта в стране.

ФКСР

22 Oct, 15:27

Итоги Чемпионата и Первенства России по вольтижировке

В Тверской области, на базе КСК «Конаковские конюшни» завершился главный турнир сезона для спортсменов – вольтижеров. Чемпионат и Первенство страны определили сильнейших в личных, парных и групповых зачетах.
Лучший результат среди спортсменов-мужчин продемонстрировал представитель СШОР «Юность Москвы» отделение «Планерная» Александр Стикин (лошадь Ларос Фуко, лонжер – Елена Стикина). Второе место в зачте занял Максим Кирпичев (лошадь Джангар, лонжер – Елизавета Савельева), замкнул тройку лидеров Даниил Кубарьков – (лошадь Виллис, лонжер – Надежда Логунова).

В зачете для женщин золото завоевала спортсменка СШОР «Юность Москвы» отделение «Битца» Виталия Болтунова (лошадь Адвокат, лонжер - Елена Желанова). Серебро – у Арины Масягиной (лошадь Десперадо, лонжер – Елена Желанова),  третье место заняла Ксения Орленко (лошадь Ко'Ти, лонжер – Елизавета Алексеева).

Подробнее читайте на сайте ФКСР

@fksrussia

ФКСР

22 Oct, 15:24

Третья выставка проекта Алексея Глухарёва «Всё за коня!» откроется в Москве

7 ноября 2024 года в «Столичной Галерее художников» на Ленинградском проспекте, д.24 ,
состоится официальное открытие третьей выставки живописи, графики и скульптуры проекта Алексея Глухарёва «Всё за коня!».

Свои произведения представят самые известные авторы, посвятившие своё творчество образу лошади — А. Глухарёв, Ю. Кашина, С. Бондаренко, С. Фалькин, Народный художник России П. Стронский, Народный художник России Е. Ромашко, Заслуженный художник России Ю. Сергеев, И. Файзулин, И. Айдаров, М. Ленн и другие. Всего - более 300-х предметов искусства.

В качестве почётных гостей на церемонии открытия выставки будут присутствовать президент Федерации Конного Спорта РФ М.В. Сечина, И.В. Меркулова, А.Т. Меркулов, В.С. Козлова, руководители и владельцы клубов и конноспортивных комплексов, известные спортсмены, члены сборной РФ по конному спорту, ветераны спорта, коннозаводчики, зоотехники, а также известные деятели культуры, художники, музыканты, актёры и представители съёмочной группы художественного фильма «Мой любимый чемпион».

Подробнее читайте на нашем сайте ФКСР

@fksrussia

ФКСР

21 Oct, 15:45

Итоги Кубка Нижегородской области по выездке

С 17 по 20 октября в манеже нижегородского конноспортивного комплекса «Пассаж» спортсмены разных возрастных категорий стартовали в программах Кубка Нижегородской области по выездке.
Абсолютное первенство среди детей (10-14 лет) выиграла Ксения Курносова на вороной кобыле Филиппе Т, представляющая Нижегородский центр верховой езды.

Второе место заняла всадница СШОР по современному пятиборью и конному спорту Мария Кантаева.
В зачете для юношей за победу в абсолютном первенстве по сумме трех тестов - Командного приза, Личного приза и КЮРа юношеских езд боролись Анастасия Саженкова (СШОР) и Вероника Кожевникова (НЦВЕ). Лучший результат показала Саженкова на гнедом мерине Архимеде, опередившая главную соперницу на 0,035%  по итогам трех стартов.

Среди юниоров лидером стала представительница НЦВЕ Анастасия Кириллова, выступавшая на вороном мерине Альбиано. В программах малого круга первенствовала Екатерина Дедикова (СШОР) на русском верховом мерине по кличке Рагдай.

@fksrussia

ФКСР

20 Oct, 07:29

Открыт прием предложений по изменению в правилах!

ВНИМАНИЮ судей ФКСР 1 спортивной категории и ВК (судейство соревнований по конкуру, стюардинг соревнований по конкуру).

Рабочая группа Комитета по конкуру ФКСР, в рамках подготовки предложений по внесению изменений и корректировок в правила по конному спорту (конкур), просит Вас направить Ваши предложения на электронную почту [email protected] до 5 ноября 2024 г.

@fksrussia

ФКСР

18 Oct, 14:07

🏆Награждение одно из самых запоминающихся моментов для спортсменов и зрителей любого турнира !

Смотрите награждение Кубка России LL в видео @riruslanovna

@fksrussia

ФКСР

16 Oct, 09:50

🏆Итоги Любительского Кубка вице-президента ФКСР Ольги Рейман по вольтижировке

Сезон Любительского Кубка вице-президента ФКСР Ольги Рейман завершился на красивой ноте: в КСК "Конаковские конюшни" разыграли медали Всероссийского турнира по вольтижировке

Впервые медали разыграли в трех турах - Золотом, Серебряном и Бронзовом, в прошлых сезонах атлеты выступали только в двух категориях. За медали поборолись представители девяти регионов России, они разыграли призовой фонд 150 000 рублей.
По результатам Любительского Кубка вице-президента ФКСР Ольги Рейман места распределились следующим образом

@fksrussia

ФКСР

15 Oct, 13:08

Завершается прием заявок на аттестацию ФКСР от тренеров с преференциями

Завершается прием заявок на аттестацию ФКСР от тренеров с преференциями. Тренеры с преференциями - специалисты, которые могут быть аттестованы без участия в семинарах, при предоставлении в Аттестационную комиссию ФКСР соответствующего пакета документов.

До 1 ноября принимаются заявки на бесплатную аттестацию в 2024 году от следующих категорий тренеров с преференциями:

- практикующие тренеры, подготовившие призеров Чемпионатов и Кубков России и международных соревнований, а также спортсменов - МСМК;

- практикующие тренеры, имеющие квалификационную категорию или звание МСМК;

- специалисты, являющиеся тренерами FEI.

Подробнее о требованиях к тренерам и необходимых документах - на сайте ФКСР в разделе Тренеры ФКСР

Тренеры, не имеющие преференций, могут быть аттестованы только по итогам участия в образовательно-аттестационных или аттестационных семинарах.

Все вопросы о Программе аттестации тренеров и организации семинаров направляйте на [email protected]

@fksrussia

ФКСР

14 Oct, 18:14

Российские спортсменки успешно завершили турнир в Беларуси!

В минувший уик-энд российские всадницы с успехом завершили свои выступления на площадке РЦСП и КС Ратомка в рамках этапа Кубка Евразии по выездке.

Дарья Семенова на Ланри де Ревель и Максимусе возглавила рейтинг спортсменов, стартовавших в программе Личного приза среди детей. Она стала победителем и серебряным призером финальной программы в своей возрастной категории, показав отрыв от конкурентов почти в 3 %.

Серебро КЮРа юношеских езд – у Варвары Ворониной. София Ульянова и Скайфолл стали бронзовыми призерами произвольной программы для юношей. Юная спортсменка также успешно дебютировала в программах Большого круга но опытной лошади Луиза ла Белла – она стала пятой в Большом призе и четвретой в КЮРе сложного теста.
В зачете для юниоров Арина Махилева на Балагуре стала абсолютным лидерам – к двум золотым медалям обязательных программ она добавила и награду высшей пробы в произвольной программе.

фото Натальи Алексеевой

@fksrussia

ФКСР

13 Oct, 15:55

Самые яркие, запоминаешься моменты Кубка России LL !
Смотрите в нашей подборке 🏇

Фото Виктория Федулова

@fksrussia

ФКСР

13 Oct, 15:47

🏆Кубок России по конкуру LL выиграл Евгений Овчаренко

Мастер спорта Евгений Овчаренко и жеребец Корвинус MZ стали абсолютными лидерами Кубка России по конкуру LL, завершившегося в Кировском конном заводе. Краснодарский дуэт подошел к финальному турнирному дню в ранге лидера, не имея штрафных очков.

Без штрафных очков с первым гитом маршрута Гран-При с высотой препятствий до 145 см справились 3 спортивные пары. В их числе был и Евгений Овчаренко – он преодолел 12 препятствий без ошибок и стал победителем Кубка России. Спортсмен продолжил выступление и во втором укороченном гите – допустив всего один повал, он завоевал и золото Гран-При.

Второе место в абсолютном личном первенства Кубка России по конкуру LL занял представитель Ростовской области Хейрадин Нуриев. Бронза – у спортсменки из Москвы Дарьи Самохиной.